Рассмотрев проект закона Амурской области "О внесении изменений в статью 2 Закона Амурской области "О социальной поддержке по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, проживающих на территории Амурской области", внесенный в порядке законодательной инициативы исполняющим обязанности губернатора области, Законодательное Собрание
постановляет:
1. Принять в первом чтении проект закона Амурской области "О внесении изменений в статью 2 Закона Амурской области "О социальной поддержке по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, проживающих на территории Амурской области".
2. Направить указанный законопроект субъектам права законодательной инициативы для внесения поправок, в прокуратуру области, отдел законодательства субъектов Российской Федерации по Амурской области Управления Минюста России по Дальневосточному федеральному округу для внесения замечаний и предложений до 19 июля 2008 года.
3. Комитету Законодательного Собрания по вопросам социальной политики доработать указанный законопроект с учетом поступивших поправок и внести его на рассмотрение Законодательного Собрания во втором чтении.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.
Председатель
Законодательного Собрания |
Н.Н. Швец |
Вносится губернатором
Амурской области
Проект
Закон
Амурской области
"О внесении изменений в статью 2 Закона Амурской области
"О социальной поддержке по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов
и семей, имеющих детей-инвалидов, проживающих на территории
Амурской области"
Статья 1
Внести в статью 2 Закона Амурской области от 18.01.2007 N 284-ОЗ "О социальной поддержке по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, проживающих на территории Амурской области" (с учетом изменений, внесенных Законом Амурской области от 12.10.2007 N 400-ОЗ) следующие изменения:
часть 3 признать утратившей силу;
часть 5 изложить в новой редакции:
"5. Предоставление субсидий гражданам, принятым на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, производится в порядке очередности по дате принятия их на учет и включения в списки на предоставление субсидий. Очередность предоставления субсидий гражданам, принятым на учет в один день, устанавливается в алфавитном порядке.
Решение о предоставлении субсидий гражданам принимается комиссией по вопросам предоставления субсидий на приобретение (строительство) жилья ветеранам, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, созданной при губернаторе области."
Статья 2
Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его первого официального опубликования.
Губернатор
Амурской области |
Н.А. Колесов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Законодательного Собрания Амурской области (пятый созыв) от 20 июня 2008 г. N 4/341 "О проекте закона Амурской области "О внесении изменений в статью 2 Закона Амурской области "О социальной поддержке по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, проживающих на территории Амурской области"
Текст Постановления официально опубликован не был