Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 42. Порядок созыва внеочередного заседания Законодательного Собрания
1. По инициативе председателя Законодательного Собрания, губернатора области, комитета или одной трети от числа избранных депутатов может быть созвано внеочередное заседание Законодательного Собрания.
Требование проведения внеочередного заседания Законодательного Собрания передается инициаторами председателю Законодательного Собрания в письменной форме. Одновременно с внесением вопроса инициаторы представляют законопроект и (или) проект постановления с обоснованием необходимости его принятия, приложения и справочный материал с указанием авторов проекта, а также необходимые согласования.
2. Решение о дате и времени проведения внеочередного заседания принимается председателем Законодательного Собрания в течение 14 дней со дня поступления требования с учетом мнения инициаторов его созыва.
3. Все необходимые материалы внеочередного заседания Законодательного Собрания выдаются депутатам, губернатору области, главному федеральному инспектору по Амурской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, прокурору области, в отдел законодательства субъектов Российской Федерации по Амурской области Управления Минюста России по Дальневосточному федеральному округу, как правило, за два дня до внеочередного заседания.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.