Распоряжением Правительства Амурской области от 22 октября 2012 г. N 149-р в настоящее распоряжение внесены изменения
Распоряжение Правительства Амурской области
от 20 ноября 2009 г. N 89-р
"О заблаговременной подготовке загородной зоны
к проведению эвакомероприятий в военное время"
22 октября 2012 г.
Распоряжением Правительства Амурской области от 6 июня 2016 г. N 61-р настоящее распоряжение признано утратившим силу
В соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998 N 28-ФЗ "О гражданской обороне", постановлением Правительства Российской Федерации от 22.06.2004 N 303 ДСП "О порядке эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы", в целях проведения мероприятий по подготовке загородной зоны для размещения населения, материальных и культурных ценностей, эвакуируемых в военное время в загородную зону, а также рассредоточения в загородной зоне работников организаций, продолжающих свою деятельность в военное время в городских округах, отнесенных к группам по гражданской обороне, и на объектах категории особой важности по гражданской обороне:
1. Управлению гражданской защиты и пожарной безопасности области (В.Л. Герасимович) ежегодно до 20 декабря уточнять план территории загородной зоны области с установлением ее границ и приложением перечня безопасных районов (городских и сельских поселений).
1.1. Утвердить Положение о заблаговременной подготовке загородной зоны территории Амурской области к проведению эвакомероприятий в военное время (приложение N 1).
2. Рекомендовать главам муниципальных районов и городских округов:
принять соответствующие муниципальные правовые акты по вопросам заблаговременной подготовки загородной зоны к проведению эвакомероприятий в военное время;
организовать планирование обеспечения заблаговременной подготовки загородной зоны к проведению эвакомероприятий в военное время.
3. Рекомендовать главам муниципальных районов и городских округов, территории которых расположены в загородной зоне, ежегодно представлять до 10 декабря (по состоянию на 31 декабря) в управление гражданской защиты и пожарной безопасности области сведения об объектах инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры, имеющихся на подведомственных территориях, по форме согласно приложению N 2.
4. Рекомендовать главам муниципальных районов и городских округов, руководителям организаций, находящихся в ведении федеральных органов исполнительной власти, население и работники которых подлежат эвакуации (рассредоточению), совместно с главами муниципальных районов, городских округов, поселения которых предусмотрены для размещения эваконаселения, материальных и культурных ценностей ежегодно до 10 декабря:
а) проводить оценку возможности использования имеющихся объектов инженерной и социальной инфраструктуры городских округов и муниципальных районов (населенных пунктов) загородной зоны для жизнеобеспечения местного и эваконаселения с учетом требований норм военного времени;
б) представлять перечень недостающих объектов инженерной и социальной инфраструктуры, которые необходимо дополнительно создавать в военное время в загородной зоне для нормального жизнеобеспечения эваконаселения, с обоснованием финансовых ассигнований на эти цели по форме согласно приложению N 3;
в) оформлять в установленном порядке договоры и документы:
на предоставление в военное время зданий и других сооружений для размещения эваконаселения, материальных и культурных ценностей в загородной зоне;
на отвод (резервирование) земельных участков, поставку основных строительных материалов и оборудования, выполнение строительно-монтажных работ по строительству быстровозводимых противорадиационных укрытий и других объектов в загородной зоне в соответствии с планами мероприятий на расчетный год;
г) производить корректировку планов поставок продукции (работ, услуг) для обеспечения выполнения мероприятий по гражданской обороне на территориях муниципальных районов и городских округов.
5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.
Исполняющий обязанности губернатора области |
В.О. Капканщиков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Правительства Амурской области от 20 ноября 2009 г. N 89-р "О заблаговременной подготовке загородной зоны к проведению эвакомероприятий в военное время"
Текст распоряжения официально опубликован не был
Распоряжением Правительства Амурской области от 6 июня 2016 г. N 61-р настоящее распоряжение признано утратившим силу
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Распоряжение Правительства Амурской области от 22 октября 2012 г. N 149-р