Постановление Правительства Амурской области
от 14 апреля 2010 г. N 184
"Об утверждении норм питания детей, находящихся на стационарном лечении
в областных лечебно-профилактических учреждениях Амурской области"
10 декабря 2010 г.
В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 05.08.2003 N 330 "О мерах по совершенствованию лечебного питания в лечебно-профилактических учреждениях Российской Федерации", приказом Министерства здравоохранения СССР от 10.03.1986 N 333 "Об улучшении организации лечебного питания в родильных домах (отделениях) и детских больницах (отделениях)", Методическими указаниями Министерства здравоохранения Российской Федерации от 10.11.2000 "Организация лечебного питания в детских больницах", информационными письмами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 15.05.2006 N 15-3/691-04, от 10.05.2007 N 15-3/839-09 и в целях упорядочения организации питания детей в областных лечебно-профилактических учреждениях Амурской области Правительство Амурской области
постановляет:
1. Утвердить нормы обеспечения питанием больных детей, находящихся на стационарном лечении в областных лечебно-профилактических учреждениях:
среднесуточный набор продуктов на одного ребенка 1-го года жизни, находящегося на стационарном лечении в областном лечебно-профилактическом учреждении (приложение N 1);
среднесуточный набор продуктов на одного ребенка 2-го и 3-го года жизни, находящегося на стационарном лечении в областном лечебно-профилактическом учреждении (приложение N 2);
среднесуточный набор продуктов на одного ребенка в возрасте от 4 до 14 лет, находящегося на стационарном лечении в областном лечебно-профилактическом учреждении (приложение N 3);
среднесуточный набор продуктов на одного ребенка в возрасте от года до 14 лет, находящегося на стационарном лечении в противотуберкулезном областном лечебно-профилактическом учреждении (приложение N 4).
2. Установить, что финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществляется за счет средств областного бюджета в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств на соответствующий год для учреждений здравоохранения, финансируемых за счет средств областного бюджета и средств обязательного медицинского страхования, для учреждений здравоохранения, функционирующих в системе ОМС.
Постановлением Правительства Амурской области от 10 декабря 2010 г. N 685 в пункт 3 настоящего постановления внесены изменения
3. Министерству здравоохранения Амурской области (А.В. Спирин) при расчете потребности средств на питание детей на очередной финансовый год руководствоваться сборником территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Амурской области "Средние цены на потребительские товары и услуги населению Амурской области в разрезе городов и районов" за июнь года, предшествующего финансовому.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства области В.Г. Анисимову.
Губернатор Амурской области |
О.Н. Кожемяко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Правительства Амурской области от 14 апреля 2010 г. N 184 "Об утверждении норм питания детей, находящихся на стационарном лечении в областных медицинских организациях"
Текст постановления опубликован в газете "Амурская правда" от 21 апреля 2010 г. N 69
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Правительства Амурской области от 27 июня 2018 г. N 285
Изменения вступают в силу с 5 июля 2018 г.
Постановление Правительства Амурской области от 10 декабря 2010 г. N 685