Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 1
Установить следующие дополнительные основания признания безнадежными к взысканию недоимки по региональным налогам, задолженности по пеням и штрафам по этим налогам:
1) вынесение судебным приставом-исполнителем постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа в случаях, установленных пунктами 3, 4 части 1 статьи 46 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Недоимки, задолженности по пеням и штрафам по региональным налогам безнадежными к взысканию признаются по истечении не менее трех лет со дня вступления в законную силу судебного акта о взыскании налога, пеней, штрафов.
Списание признанных безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по региональным налогам производится на основании копии постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа;
Законом Амурской области от 7 июня 2013 г. N 188-ОЗ пункт 2 статьи 1 настоящего Закона изложен в новой редакции
2) наличие задолженности физического лица по одному налогу (без учета пеней и штрафов), наличие недоимки, задолженности по пеням, штрафам по региональным налогам, отмененным до 01 января 2005 года (налогу на имущество предприятий, налогу с продаж, сбору на нужды образовательных учреждений, взимаемому с юридических лиц, по прочим отмененным региональным налогам и сборам).
Списание признанных безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по отмененным региональным налогам производится на основании справки налогового органа о состоянии расчетов по налогам, сборам. пеням, штрафам на дату принятия решения о списании;
Статья 1 дополнена пунктом 3 с 5 декабря 2017 г. - Закон Амурской области от 4 декабря 2017 г. N 148-ОЗ
3) наличие у физических лиц задолженности по пени по транспортному налогу в сумме, не превышающей 500 рублей, в отношении которой установленные Налоговым кодексом Российской Федерации сроки направления требования об уплате и (или) подачи заявления в суд о взыскании истекли, при условии отсутствия по налогу, исчисленному за налоговые периоды 2009 - 2014 годов, недоимки, на которую произведено начисление указанной пени.
Списание признанной безнадежной к взысканию задолженности по пени по транспортному налогу производится на основании справки налогового органа о состоянии расчетов по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам, процентам физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, на дату принятия решения о списании.
<< Назад |
Статья 2 >> Статья 2 |
|
Содержание Закон Амурской области от 1 апреля 2011 г. N 463-ОЗ "О дополнительных основаниях признания безнадежной к взысканию задолженности... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.