На основании главы 31 "Земельный налог" в части второй Налогового кодекса Российской Федерации, а также с учетом изменений и дополнений, внесенных Федеральным законом N 229-ФЗ от 27.07.2010 года "О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с урегулированием задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов и некоторых иных вопросов налогового администрирования" Доманичский сельский Совет народных депутатов решил:
1. Ввести земельный налог (далее - налог) на территории Доманичского сельского поселения.
2. Установить:
2.1. Налоговые ставки:
2.1.1. В размере 0,3% в отношении земельных участков:
- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселении и используемых для сельскохозяйственного производства;
- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или представленных для жилищного строительства;
- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;
2.1.2. В размере 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.
2.2. Налоговые льготы, основания и порядок их применения:
2.2.1. Установить, что для организаций и физических лиц, имеющих в собственности земельные участки, являющиеся объектом налогообложения на территории Доманичского сельского поселения, льготы, установленные в соответствии со статьей 395 Налогового Кодекса Российской Федерации, действуют в полном объеме.
Освобождаются от налогообложения следующие категории граждан (налогоплательщиков):
а) организации и учреждения, осуществляющие деятельность в сфере культуры;
б) организации и учреждения, осуществляющие деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства;
в) органы местного самоуправления;
г) почетные граждане поселения.
2.2.2. Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы, должны предоставить документы, подтверждающие такое право, в налоговый орган по месту нахождения земельного участка, признаваемого объектом налогообложения, в соответствии со статьей 389 Налогового Кодекса РФ в сроки:
а) налогоплательщики-организации и налогоплательщики - физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, в сроки, установленные для предоставления налоговых расчетов, по авансовым платежам по налогу и налоговой декларации по налогу;
б) налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями - в срок до 1 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
2.3. Порядок и сроки уплаты налога:
2.3.1. Налоговым периодом признается календарный год.
2.3.2. Отчетными периодами для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, признается первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.
2.3.3. Налогоплательщики-организации, а также налогоплательщики - физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями в отношении земельных участков, используемых ими в предпринимательской деятельности, уплачивают суммы налога (авансовых платежей по налогу) в сроки, предусмотренные для предоставления налоговой декларации по налогу (расчетов по авансовым платежам по налогу):
а) уплата авансовых платежей по налогу - не позднее последнего числа, следующего за отчетным периодом;
б) уплата налога по итогам налогового периода - не позднее 1 февраля, следующего за истекшим налоговым периодом.
2.3.4. Налогоплательщики - физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, в отношении земельных участков, не используемых ими в предпринимательской деятельности, а также налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают налог на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом не позднее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
2.3.5. Налогоплательщики, указанные в пункте 2.3.4., своевременно не привлеченные к уплате налога, уплачивают этот налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарных годов, на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом равными долями в два срока:
- первый срок - не позднее 30 дней с даты вручения налоговым органом налогового уведомления об уплате налога;
- второй срок - не позднее 30 дней после первого срока уплаты.
3. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в газете "Почепское слово".
4. Настоящее решение вступает в силу не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу".
5. Признать утратившими силу с 1 января 2011 года следующие решения:
- Решение N 10 от 23.11.2005 г. "О земельном налоге";
- Решение N 77 от 08.11.2006 г. "О внесении изменений в решение Доманичского сельского Совета народных депутатов "О земельном налоге" N 10 от 23.11.2005 г.;
- Решение N 94 от 28.02.2007 г. "О внесении изменений в решение Доманичского сельского Совета народных депутатов "О земельном налоге" N 77 от 01.11.2006 г.;
- Решение N 141 от 22.12.2007 г. "О внесении изменений в решение Доманичского сельского Совета народных депутатов "О земельном налоге" N 94 от 28.02.2007 г.;
- Решение N 184 от 29.11.2008 г. "О земельном налоге".
Глава Доманичского |
И.К. Волкова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Доманичского сельского Совета народных депутатов Почепского района Брянской области от 2 ноября 2010 г. N 19 "О земельном налоге"
Настоящее решение вступает в силу не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1 января 2011 г.
Текст решения официально опубликован не был
Решением Доманичского сельского Совета народных депутатов Почепского района Брянской области от 6 декабря 2014 г. N 17 настоящее решение признано утратившим силу
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Доманичского сельского Совета народных депутатов Почепского района Брянской области от 30 мая 2013 г. N 5
Изменения вступают в силу с 1 января 2013 г.