Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Администрации Брянской области от 6 августа 2003 г. N 355 "О Правилах предоставления из областного бюджета дотаций на частичное возмещение расходов местных бюджетов, связанных с предоставлением населению субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг"

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора, начальника финансового управления области Тюлягину Л.А.

 

Временно исполняющий

обязанности губернатора

В.Ф. Родоманов

 

Правила
предоставления из областного бюджета дотаций на частичное
возмещение расходов местных бюджетов, связанных с предоставлением
населению субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг
(утв. постановлением администрации Брянской области от 6 августа 2003 г. N 355)

 

1. Настоящие Правила определяют порядок предоставления дотаций из областного бюджета местным бюджетам на частичное возмещение расходов, связанных с предоставлением населению субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг (далее именуются - дотации на выплату субсидий), и расчета размера указанных дотаций.

2. Дотации на выплату субсидий предоставляются ежеквартально. Размер дотаций на выплату субсидий определяется по формуле:

F = Rкopp. x у, где

F - размер дотаций на выплату субсидий, предоставляемых бюджету муниципального образования за отчетный период;

у - уровень дотаций на выплату субсидий бюджету соответствующего муниципального образования, рассчитанный исходя из размера начисленных в отчетном периоде дотаций, скорректированных с учетом соблюдения региональных стандартов оплаты жилья и коммунальных услуг;

Rкоpp - размер начисленных за отчетный период дотаций на выплату субсидий, скорректированный с учетом соблюдения региональных стандартов оплаты жилья и коммунальных услуг.

у = D/Rкopp., где

D - размер дотации, предоставленной из Фонда софинансирования социальных расходов консолидированному бюджету области на частичное возмещение расходов, связанных с предоставлением населению субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг.

3. Размер начисленных в отчетном периоде дотаций на выплату субсидий (Rкopp) определяется по формуле:

Rкорр. = Rф х К1 х К2 х КЗ, где

Rф - размер начисленных муниципальным образованием в отчетном периоде дотаций на выплату субсидий (по коду бюджетной классификации 130110);

К1 - коэффициент соответствия региональному стандарту уровня платежей граждан за предоставляемые жилищно-коммунальные услуги, установленного субъектом Российской Федерации на начало отчетного периода;

К2 - коэффициент соответствия региональному стандарту предельной стоимости предоставляемых жилищно-коммунальных услуг на 1 кв. метр общей площади жилья в месяц, установленной субъектом Российской Федерации на начало отчетного периода;

КЗ - коэффициент соответствия региональному стандарту максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи, установленной муниципальным образованием на начало отчетного периода.

Коэффициенты соответствия региональным стандартам стандартов оплаты жилья и коммунальных услуг, установленных муниципальным образованием, указаны в таблице.

Таблица

 

Соотношение установленных муниципальным
образованием стандартов оплаты жилья и
коммунальных услуг региональным
стандартам
К1 К2 КЗ
Более 1,25 1 0,5 1
от 1 ,2 до 1 ,25 1 0,55 1
от 1,15 до 1,19 1 0,6 1
от 1,1 до 1,14 1 0,65 1
от 1,05 до 1,09 1 0,75 1
от 1 до 1,04 1 1 1
от 0,95 до 0,99 1 1 0,9
от 0,9 до 0,94 0,95 1,05 0,85
от 0,85 до 0,89 0,9 1,05 0,75
от 0,8 до 0,84 0,85 1,05 0,7
от 0,75 до 0,79 0,8 1,05 0,65
от 0,7 до 0,74 0,75 1,05 0,6
от 0,65 до 0,69 0,7 1,05 0,6
от 0,6 до 0,64 0,65 1,05 0,55
от 0,55 до 0,59 0,6 1,05 0,55
от 0,5 до 0,54 0,55 1,05 0,55
менее 0,5 0,5 1,05 0,5

4. Финансовое управление области осуществляет частичное возмещение расходов местных бюджетов из областного бюджета за счет средств, поступающих из Фонда софинансирования социальных расходов, связанных с предоставлением населению субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг.

Финансовое управление области осуществляет перечисление дотаций в бюджеты муниципальных образований на выплату субсидий, связанных с предоставлением населению субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг в соответствии с Законом Брянской области "Об областном бюджете на 2003 год".

5. Учет операций со средствами, предоставленными на выплату субсидий, осуществляется в порядке, установленном для получателей средств областного бюджета с использованием счетов по учету средств местных бюджетов, открытых в органах федерального казначейства.

 

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Постановление Администрации Брянской области от 6 августа 2003 г. N 355 "О Правилах предоставления из областного бюджета дотаций на частичное возмещение расходов местных бюджетов, связанных с предоставлением населению субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг"


Текст постановления официально опубликован не был


Постановлением Правительства Брянской области от 25 августа 2014 г. N 391-п настоящее постановление признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Администрации Брянской области от 17 мая 2004 г. N 303