Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Брянского городского Совета народных депутатов от 27 февраля 2013 г. N 952 "О внесении изменений и дополнений в Устав города Брянска"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно изменениям, органы местного самоуправления вправе организовывать и осуществлять муниципальный контроль по вопросам, предусмотренным федеральными законами.

Также в случае, если все депутатские мандаты или часть депутатских мандатов в городском Совете народных депутатов замещаются депутатами, избранными в составе списков кандидатов, выдвинутых избирательными объединениями, отзыв депутата не применяется.

Решение городского Совета народных депутатов о досрочном прекращении полномочий депутата городского Совета народных депутатов принимается не позднее чем через 30 дней со дня появления основания для досрочного прекращения полномочий, а если это основание появилось в период между заседаниями городского Совета народных депутатов, - не позднее чем через три месяца со дня появления такого основания.

Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Положения абзаца 9 пункта 1.37 решения распространяются на правоотношения, возникшие с 7 декабря 2011 года.



Решение Брянского городского Совета народных депутатов от 27 февраля 2013 г. N 952 "О внесении изменений и дополнений в Устав города Брянска"


Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ

по Брянской области 11 апреля 2013 г.

Регистрационный N RU323010002013001


Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования

Положения пункта 1.26 настоящего решения применяются к депутатам городского Совета народных депутатов, входящим во фракции, и к фракциям в городском Совете народных депутатов, голосование на муниципальных выборах в который состоялось после дня вступления в силу Федерального закона от 20.03.2011 N 38-ФЗ "О внесении изменений в статьи 35 и 38 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" и в Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" в связи с применением пропорциональной избирательной системы на выборах депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов"

Положения абзаца 9 пункта 1.37 настоящего решения распространяются на правоотношения, возникшие с 7 декабря 2011 г.


Текст решения опубликован в газете "Брянск" от 19 апреля 2013 г. N 15 (693)