Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел 1. Мероприятие "Субсидии на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока"
1. Направление предоставления субсидий
1.1. Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям Брянской области на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока высшего и (или) первого сортов.
Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим производство, реализацию и (или) отгрузку на собственную переработку молока высшего и (или) первого сортов, на возмещение части затрат на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока высшего и (или) первого сортов.
2. Расчет (ставка) субсидии
2.1. Субсидии выплачиваются по ставкам, которые рассчитываются департаментом исходя из объема средств областного бюджета, а также средств, источником финансового обеспечения, которых являются целевые межбюджетные трансферты (субсидии) из федерального бюджета на исполнение расходных обязательств Брянской области, предусмотренных для выплаты субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока, и объема реализованного сельскохозяйственными товаропроизводителями - получателями субсидий молока высшего и (или) первого сортов на момент распределения субсидии.
Ставка за 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока первого сорта составляет 80% от ставки за 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока высшего сорта.
Расчет ставки за 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока высшего сорта производится по формуле:
, где:
R - ставка субсидии в рублях за 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока высшего сорта;
- имеющийся объем средств областного бюджета, а также средств, источником финансового обеспечения, которых являются целевые межбюджетные трансферты (субсидии) из федерального бюджета на исполнение расходных обязательств Брянской области на момент распределения субсидии;
- фактический объем реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока высшего сорта всеми получателями субсидий, представленный в департамент на момент распределения субсидий;
- фактический объем реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока первого сорта всеми получателями субсидий, представленный в департамент на момент распределения субсидий;
- коэффициент фактического объема реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока первого сорта всеми получателями субсидий, представленного в департамент на момент распределения субсидий.
Размеры ставок субсидий по высшему и (или) первому сортам реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока утверждаются приказом департамента.
Субсидии выплачиваются за реализованное и (или) отгруженное на собственную переработку сельскохозяйственными товаропроизводителями молоко помесячно.
3. Критерии отбора сельскохозяйственных товаропроизводителей для предоставления субсидий
3.1. Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям при соответствии их следующим критериям отбора:
а) государственная регистрация сельскохозяйственного товаропроизводителя на территории Брянской области;
б) фактическое осуществление сельскохозяйственным товаропроизводителем вида экономической деятельности - животноводство и (или) разведение крупного рогатого скота;
в) наличие у сельскохозяйственного товаропроизводителя поголовья крупного рогатого скота;
г) фактическое осуществление сельскохозяйственным товаропроизводителем производства молока.
4. Перечень документов, представляемых сельскохозяйственным товаропроизводителем, претендующим на получение субсидии
4.1. Сельскохозяйственный товаропроизводитель, претендующий на получение субсидии, представляет следующие документы:
4.1.1. Заявление на предоставление субсидии в целях возмещения затрат по мероприятию подпрограммы.
4.1.2. Документы, подтверждающие соответствие сельскохозяйственного товаропроизводителя критериям отбора:
а) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, содержащую сведения о видах экономической деятельности (представляется по желанию сельскохозяйственного товаропроизводителя).
В случае отказа сельскохозяйственного товаропроизводителя представить выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или индивидуальных предпринимателей она запрашивается департаментом в уполномоченном органе посредством межведомственного запроса, в том числе в электронной форме с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия;
б) справку о наличии поголовья крупного рогатого скота, подписанную руководителем сельскохозяйственного товаропроизводителя и заверенную ГКУ.
4.1.3. Документы, подтверждающие произведенные сельскохозяйственным товаропроизводителем затраты:
а) сведения о качестве реализованной и (или) отгруженной на собственную переработку животноводческой продукции за предыдущий год по форме, установленной подпунктом 5.1 пункта 5 настоящего раздела;
б) реестр документов, подтверждающих факт реализации и (или) отгрузки на собственную переработку молока, помесячно по форме, установленной подпунктом 5.2 пункта 5 настоящего раздела;
в) сведения о производстве и реализации молока по форме, установленной подпунктом 5.3 пункта 5 настоящего раздела;
г) реестр ежесуточных квитанций с указанием соответствующих объемов реализованного молока (в физическом весе, по сортам), заверенный молокоперерабатывающим предприятием или учреждением социальной сферы, в том числе на отгрузку молока на собственную переработку, заверенный структурными подразделениями и руководителем предприятия, оформленный в произвольной форме.
5. Образцы документов
5.1. Отчет о достижении значений показателей результативности использования субсидий
ОТЧЕТ
о достижении значений показателей результативности использования бюджетных субсидий на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока на _____________ 20__ г.
/---------\
| КОДЫ |
|---------|
Дата | |
|---------|
Наименование СХО, КФХ, ИП _________________ код субъекта | |
|---------|
по ИНН | |
|---------|
ИНН _________________ по ОКПО | |
|---------|
по ОКТМО | |
|---------|
Периодичность - квартальная, годовая по ОКЕИ | |
Единица измерения \---------/
Наименование показателя |
Код строки |
Ед. измерения показателя результативности |
Показатель результативности использования субсидий |
||||
Значение целевого показателя, установленное соглашением о предоставлении субсидий |
Фактическое значение целевого показателя |
Процент выполнения |
|||||
Всего (СХО + КФХ + ИП) |
Всего (СХО + КФХ + ИП) |
в том числе |
|||||
СХО |
КФХ + ИП |
||||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
Объем производства молока в сельскохозяйственных организациях, крестьянских (фермерских) хозяйствах, включая индивидуальных предпринимателей |
|
тыс. кг |
|
|
|
|
|
Объемы просубсидированного реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку коровьего молока - всего, в том числе: |
|
тыс. кг |
X |
|
|
|
X |
высший сорт |
|
тыс. кг |
X |
|
|
|
X |
первый сорт |
|
тыс. кг |
X |
|
|
|
X |
Объемы просубсидированного реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку козьего молока |
|
тыс. кг |
X |
|
|
|
X |
Руководитель ________________ _________________________
(подпись) (расшифровка подписи)
Главный бухгалтер ________________ _________________________
(подпись) (расшифровка подписи)
5.2. Форма реестра документов, подтверждающих факт реализации и (или) отгрузки на собственную переработку коровьего молока:
В настоящем пункте приводится текст формы реестра документов, подтверждающих факт реализации и (или) отгрузки на собственную переработку молока, утвержденной приказом Минсельхоза РФ от 19 мая 2014 г. N 163
Приказом Минсельхоза России от 19 мая 2014 г. N 163 настоящий приказ признан утратившим силу
5.3. Форма отчета об использовании субсидий:
ОТЧЕТ
об использовании субсидий по мероприятию "Субсидии на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока", предусмотренной подпрограммой "Развитие молочного скотоводства" (2015 - 2020 годы) государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области" (2014 - 2020 годы) по состоянию на _________________ 20__ года
Нумерация граф таблицы приводится в соответствии с источником
N пп |
Наименование получателей субсидий |
Сумма выплаченных субсидий (руб.) |
Задолженность (руб.) |
||
Областной бюджет |
Федеральный бюджет |
Областной бюджет |
Федеральный бюджет |
||
1 |
2 |
4 |
5 |
6 |
7 |
1. |
|
|
|
|
|
2. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Итого |
|
|
|
|
Начальник отдела
животноводства _______________ _______________
(подпись) (Ф.И.О.)
"___" __________ 20__ г.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.