27 октября 2010 г., 31 октября 2011 г., 28 марта 2012 г., 25 апреля, 8 августа, 29 октября 2014 г., 10 декабря 2015 г.
На основании главы 31 "Земельный налог" части второй Налогового кодекса Российской Федерации Игрицкий сельский Совет народных депутатов решил:
1. Ввести земельный налог (далее - налог) на территории Игрицкого сельского поселения
2. Установить:
2.1. Налоговые ставки
Пункт 2.1.1 изменен. - Решение Игрицкого сельского Совета народных депутатов Комаричского района Брянской области от 25 апреля 2014 г. N 2-140 (в редакции решения Игрицкого сельского Совета народных депутатов Комаричского района Брянской области от 29 октября 2014 г. N 3-16)
2.1.1. В размере 0,3 процента в отношении земельных участков:
- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;
- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;
- в отношении земельных участков, ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.
2.1.2. В размере 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.
2.2. Налоговые льготы, основания и порядок их применения
2.2.1. Освобождаются от налогообложения следующие категории налогоплательщиков:
а) бюджетные организации, финансируемые из местного бюджета;
б) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
в) граждане, находящиеся в местах лишения свободы;
Нумерация подпунктов приводится в соответствии с внесенными изменениями
Пункт 2.2.1 дополнен абзацем "в". - Решение Игрицкого сельского Совета народных депутатов Комаричского района Брянской области от 31 октября 2011 г. N 2-74
в) предприятия и организации всех форм собственности, осуществляющие создание новых, реконструкцию, модернизацию существующих производств и реализующих инвестиционные проекты, земельный налог снижается на 50% в части суммы налога, зачисляемого в местный бюджет, с земельных участков в утвержденных в установленном порядке границах, не переданных в доверительное управление, аренду или иное пользование третьим лицам и используемых на срок реализации инвестиционного проекта, но не более пяти лет со дня начала финансирования инвестиционного проекта.
Пункт 2.2.2 изменен. - Решение Игрицкого сельского Совета народных депутатов Комаричского района Брянской области от 31 октября 2011 г. N 2-74
2.2.2. Налоговые льготы по налогу предоставляются налогоплательщикам в соответствии с основаниями, установленными настоящим Решением, и применяются только при условии предоставления налоговым органам документов, подтверждающих право на льготу, для инвесторов перечень документов определен Положением о налоговых льготах инвесторам на территории Игрицкого сельского поселения.
Пункт 2.3 изменен. - Решение Игрицкого сельского Совета народных депутатов Комаричского района Брянской области от 10 декабря 2015 г. N 3-59
2.3. Порядок и сроки уплаты налога
2.3.1. Отчетными периодами для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.
2.3.2. В случае возникновения (прекращения) у налогоплательщика в течение налогового (отчетного) периода права собственности (постоянного (бессрочного) пользования, пожизненного наследуемого владения) на земельный участок (его долю) исчисление суммы налога (суммы авансового платежа по налогу) в отношении данного земельного участка проводится с учетом коэффициента, определяемого как соотношение числа полных месяцев, в течение которых данный земельный участок находился в собственности (постоянном (бессрочном) пользовании, пожизненном наследуемом владении) налогоплательщика, к числу календарных месяцев в налоговом (отчетном) периоде, если иное не предусмотрено данной статьей. При этом если возникновение (прекращение) указанных прав произошло до 15-го числа соответствующего месяца включительно, за полный месяц принимается месяц возникновения указанных прав. Если возникновение (прекращение) указанных прав произошло после 15-го числа соответствующего месяца, за полный месяц принимается месяц прекращения указанных прав.
В отношении земельного участка (его доли), перешедшего (перешедшей) по наследству к физическому лицу, налог исчисляется начиная с месяца открытия наследства.
2.3.3. По результатам проведения государственной кадастровой оценки земель кадастровая стоимость земельных участков по состоянию на 1 января календарного года в срок не позднее 1 марта этого года подлежит доведению до сведения налогоплательщиков путем опубликования в средствах массовой информации.
2.3.4. Налогоплательщики - организации, а также налогоплательщики - физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, в отношении земельных участков, используемых ими в предпринимательской деятельности, уплачивают суммы налога (авансовых платежей по налогу) в сроки, предусмотренные для представления налоговой декларации по налогу:
а) уплата авансовых платежей по налогу - не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом;
б) уплата налога по итогам налогового периода - не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
2.3.5. Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления.
Возврат (зачет) суммы излишне уплаченного (взысканного) налога в связи с перерасчетом суммы налога осуществляется за период такого перерасчета в порядке, установленном статьями 78 и 79 Налогового Кодекса.
3. Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее первого числа очередного налогового периода по земельному налогу.
4. Данное решение опубликовать в газете "Верный путь".
Глава Игрицкого |
А.П. Мосин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Игрицкого сельского Совета народных депутатов Комаричского района Брянской области от 16 ноября 2005 г. N 1-20 "О земельном налоге"
Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1 января 2006 г.
Текст решения официально опубликован не был
Решением Игрицкого сельского Совета народных депутатов Комаричского района Брянской области от 9 октября 2018 г. N 3-126 настоящее решение признано утратившим силу
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Игрицкого сельского Совета народных депутатов Комаричского района Брянской области от 18 июля 2018 г. N 3-125
Изменения вступают в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного решения и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 г.
Решение Игрицкого сельского Совета народных депутатов Комаричского района Брянской области от 25 февраля 2016 г. N 3-67
Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного решения
Решение Игрицкого сельского Совета народных депутатов Комаричского района Брянской области от 10 декабря 2015 г. N 3-59
Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного решения
Решением Игрицкого сельского Совета народных депутатов Комаричского района Брянской области от 25 февраля 2016 г. N 3-67 названные изменения признаны утратившими силу
Решение Игрицкого сельского Совета народных депутатов Комаричского района Брянской области от 8 августа 2014 г. N 2-144
Изменения вступают в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного решения и не ранее 1 января 2015 г.
Решение Игрицкого сельского Совета народных депутатов Комаричского района Брянской области от 25 апреля 2014 г. N 2-140 (в редакции решения Игрицкого сельского Совета народных депутатов Комаричского района Брянской области от 29 октября 2014 г. N 3-16)
Изменения вступают в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного решения и не ранее 1 января 2015 г.
Решение Игрицкого сельского Совета народных депутатов Комаричского района Брянской области от 28 марта 2012 г. N 2-86
Изменения вступают в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного решения и не ранее 1 января 2013 г.
Решение Игрицкого сельского Совета народных депутатов Комаричского района Брянской области от 31 октября 2011 г. N 2-74
Изменения вступают в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного решения и не ранее 1 января 2012 г.
Решение Игрицкого сельского Совета народных депутатов Комаричского района Брянской области от 27 октября 2010 г. N 2-41
Изменения вступают в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного решения и не ранее 1 января 2011 г.