Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решением Жуковского районного Совета народных депутатов Брянской области от 23 июля 2013 г. N 515/49-4 статья 73 изложена в новой редакции
Статья 73. Порядок внесения изменений и дополнений в Устав Жуковского района
1. Изменения и дополнения в Устав Жуковского района принимаются решением Жуковского районного Совета народных депутатов.
2. Проект Устава Жуковского района, проект муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Жуковского района не позднее чем за 30 дней до дня рассмотрения вопроса Жуковским районным Советом народных депутатов о принятии Устава Жуковского района, внесении изменений и дополнений в Устав Жуковского района подлежат официальному опубликованию с одновременным опубликованием установленного Советом порядка учета предложений по проекту указанного Устава, проекту указанного муниципального правового акта, а также порядка участия граждан в его обсуждении. Не требуется официальное опубликование порядка учета предложений по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав Жуковского района, а также порядка участия граждан в его обсуждении в случае, если указанные изменения и дополнения вносятся в целях приведения Устава Жуковского района в соответствие с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами.
3. Устав Жуковского района, решение о внесении изменений и дополнений в Устав Жуковского района принимаются большинством в две трети голосов от установленной численности депутатов представительного органа Жуковского района.
4. Устав Жуковского района, решение о внесении изменений и дополнений в Устав Жуковского района подлежат государственной регистрации в территориальном органе уполномоченного федерального органа исполнительной власти в сфере регистрации уставов муниципальных образований в порядке, установленном федеральным законом.
5. Устав Жуковского района, решение о внесении изменений и дополнений в Устав Жуковского района подлежат официальному опубликованию после их государственной регистрации и вступают в силу после их официального опубликования. Глава муниципального образования обязан опубликовать зарегистрированные Устав Жуковского района, решение о внесении изменений и дополнений в Устав Жуковского района в течение семи дней со дня его поступления из территориального органа уполномоченного федерального органа исполнительной власти в сфере регистрации уставов муниципальных образований.
Изменения и дополнения, внесенные в Устав Жуковского района и изменяющие структуру органов местного самоуправления, полномочия органов местного самоуправления (за исключением полномочий, срока полномочий и порядка избрания выборных должностных лиц местного самоуправления) вступают в силу после истечения срока полномочий представительного органа Жуковского района, принявшего муниципальный правовой акт о внесении в Устав Жуковского района указанных изменений и дополнений.
Изменения и дополнения, внесенные в Устав Жуковского района и предусматривающие создание контрольно-счетной палаты Жуковского района, вступают в силу в порядке, предусмотренном абзацем 1 пункта 5 настоящей статьи.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.