Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Брянской области от 11 ноября 2013 г. N 634-п "Об утверждении единых требований к повседневной одежде обучающихся в государственных, муниципальных общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях Брянской области, Порядка ведения реестра поставщиков школьной формы Брянской области и методических рекомендаций по организации работы по обеспечению школьной формой обучающихся в государственных, муниципальных общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях Брянской области" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлены единые требования к одежде обучающихся в государственных, муниципальных общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях области.

Основной перечень предметов школьной формы обучающихся включает:

для мальчиков и юношей - рубашка (сорочка) белого или синего цветов или их оттенков, брюки классического покроя и куртка (пиджак) синего цвета;

для девочек и девушек - рубашка (блуза) белого или синего цветов или их оттенков, жакет, юбка или сарафан серого цвета.

Дополнительно в перечень предметов школьной формы может включаться жилет, галстук, брюки для девочек и девушек.

В холодное время года допускается ношение обучающимися джемперов, свитеров и пуловеров, преимущественно сочетающихся по цветовой гамме с основными предметами школьной формы.

Общий вид повседневной одежды обучающихся, ее цвет, конструкция (фасон, модель) определяются образовательной организацией с учетом мнения коллегиальных органов управления (совет школы, родительский комитет, классный, общешкольное родительское собрание, попечительский совет и др.).

Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.



Постановление Правительства Брянской области от 11 ноября 2013 г. N 634-п "Об утверждении единых требований к повседневной одежде обучающихся в государственных, муниципальных общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях Брянской области, Порядка ведения реестра поставщиков школьной формы Брянской области и методических рекомендаций по организации работы по обеспечению школьной формой обучающихся в государственных, муниципальных общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях Брянской области"


Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования

Единые требования, утвержденные настоящим постановлением, в отношении обучающихся 2 - 4 классов государственных и муниципальных общеобразовательных организаций Брянской области вступают в силу с 1 сентября 2014 г., а в отношении обучающихся 5 - 11 классов государственных и муниципальных общеобразовательных организаций Брянской области - с 1 сентября 2015 г.


Текст постановления опубликован в Информационном бюллетене "Официальная Брянщина" от 20 ноября 2013 г. N 33


Постановлением Правительства Брянской области от 28 марта 2022 г. N 105-П настоящий документ признан утратившим силу с 2 апреля 2022 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Брянской области от 5 мая 2014 г. N 181-п