Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 6
к постановлению
Главы Администрации Ярославской области
от 9 июня 1993 г. N 148
Положение
об аттестации специалистов, занятых фармацевтической
деятельностью
1. Общие положения и порядок проведения аттестации
1.1. Целью аттестации является оценка профессиональной подготовки специалиста, результатов его производственной деятельности, творческой активности, деловой квалификации.
Проведение аттестации позволяет обеспечить активный подход к подбору кадров всех звеньев аптечной системы, повысить уровень профессионального мастерства и материальную заинтересованность специалистов.
1.2. Порядок проведения аттестации специалистов, занятых фармацевтической деятельностью, определяется действующими приказами Министерства здравоохранения и настоящим Положением.
1.3. Обязательной аттестации подлежат:
- специалисты при назначении на должность руководителей аптечных учреждений с последующей переаттестацией через 5 лет,
- руководители территориальных структур управления аптечной сетью,
- специалисты на присвоение квалификационных категорий.
1.4. Аттестацию проводят аттестационные комиссии, не обладающие статусом юридического лица.
1.4.1. Областная аттестационная комиссия создается при департаменте фармации администрации Ярославской области.
1.4.2. В городах и районах области аттестационные комиссии создаются при организациях, на которые возложены функции управления аптечной сетью.
1.5. К работе в комиссиях допускаются лица, имеющие высшее фармацевтическое образование, стаж работы на должности провизора не менее 5 лет и сертификат на профессиональную деятельность. Председателем аттестационной комиссии может быть лицо, имеющее высшее фармацевтическое образование, высшую квалификационную категорию и стаж работы не менее 10 лет.
1.6. Численность и состав комиссий определяются в соответствии с основными задачами, функциями и объемами выполняемых работ.
1.7. Состав областной комиссии согласовывается с консультационно-координационным центром фармацевтической деятельности.
1.8. Контроль за деятельностью территориальных аттестационных комиссий возлагается на областную аттестационную комиссию и территориальные органы управления, контроль за областной аттестационной комиссией - на департамент фармации администрации области.
2. Основные функции областной аттестационной комиссии
2.1. Основными функциями областной аттестационной комиссии являются:
2.1.1. Аттестация:
- руководителей территориальных органов управления аптечной сетью,
- руководителей аптечных учреждений, являющихся юридическими лицами, на соответствие занимаемой должности и на присвоение высшей квалификационной категории,
- специалистов аптечных учреждений системы здравоохранения областного подчинения на квалификационную категорию,
- специалистов предприятий других организационно-правовых форм на квалификационную категорию.
2.1.2. Координация деятельности аттестационных комиссий.
2.1.3. Консультативная помощь по аттестации.
2.1.4. Информация администрации области, городов и районов.
2.1.5. Рассмотрение заявлений специалистов в случае возникновения спора при проведении аттестации в территориальных комиссиях.
2.2. Основные функции аттестационных комиссий городов и районов:
2.2.1. Аттестация:
- руководителей муниципальных аптечных учреждений на 2 и 1 квалификационные категории,
- специалистов муниципальных аптечных учреждений на квалификационную
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.