Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к постановлению
Главы Рыбинского муниципального округа
Ярославской области
от 13 марта 1998 г. N 391
Тарифы
на коммунальные услуги для населения
в г. Рыбинске, проживающего в жилищном фонде
всех хозяйствующих субъектов независимо от их
организационно-правовой формы и ведомственной
принадлежности
с введением в действие с 1 апреля 1998 г.
/-----------------------------------------------------------------\
|NN | Виды коммунальных услуг | Ед. |Тарифы за единицу|
|пп | | изм. |измерения в руб. |
| | | |и коп. (с НДС) |
|---+-----------------------------------+-------+-----------------|
|1 | 2 | 3 | 4 |
|---+-----------------------------------+-------+-----------------|
|1. | Холодное водоснабжение | м3 | 0-48 |
|2. | Стоки | -"- | 0-49 |
|3. | Центральное горячее водоснабжение | Гкал | 36-30 |
|4. | Отопление | | |
|4.1| Площадь в пределах социальной | | |
| | нормы площади жилья | м2 | 0-73 |
|4.2| Площадь сверх социальной нормы | -"- | 1-15 |
|4.3| Жилье, не являющееся единственным | -"- | 2-30 |
|5. | Вывоз бытовых отходов | с 1 | 2-31 |
| | | чел. в| |
| | | месяц | |
\-----------------------------------------------------------------/
Примечания:
1. Повышенная плата за отопление жилья начисляется на площадь в квартире, превышающую социальную норму на 10 кв. метров на каждого члена семьи.
Повышенная плата не взимается:
- в коммунальных квартирах;
- в ветхом (аварийном) жилищном фонде;
- в квартирах, не имеющих одного или несколько видов коммунальных услуг (водопровод, канализация, электроснабжение, горячее водоснабжение или газовый водонагреватель, газовая или электрическая плита, ванна или душ).
2. Плата за отопление жилья, принадлежащего гражданам на правах частной собственности или занимаемого по договору социального найма, при отсутствии зарегистрированных в нем жильцов в связи с отъездом на учебу или для прохождения действительной воинской службы начисляется при наличии подтверждающих документов по тарифам на площадь в пределах социальной нормы площади жилья.
3. Плата за отопление забронированного жилья начисляется по тарифам на площадь в пределах социальной нормы площади жилья, при этом льготы по оплате не предоставляются.
Плата за отопление забронированного жилья, сдаваемого в поднаем, начисляется по тарифам на жилье, не являющееся единственным.
4. При переходе права собственности на квартиру по наследству плата за отопление начисляется в течение шести месяцев по тарифам, применяемым для расчетов с бывшим собственником.
После вступления в наследство новый собственник обязан возместить сумму начислений за шесть истекших месяцев без учета пени.
5. Плата за отопление жилья при отсутствии зарегистрированных в нем жильцов начисляется по тарифам на площадь в пределах социальной нормы площади жилья в течение одного месяца со дня выдачи ордера либо документа, удостоверяющего право собственности (пользования) жилым помещением.
6. Плата за отопление жилья взимается исходя из общей площади квартиры.
В коммунальных квартирах плата начисляется на площадь исходя из суммы жилой площади комнат (комнаты), занимаемой семьей, и доли площади, находящейся в совместном пользовании семей, рассчитанной пропорционально жилой площади открытых лицевых счетов в жилом помещении (квартире).
В капитальных жилых домах повышенной комфортности, принадлежащих гражданам на правах частной (индивидуальной или коллективной) собственности, плата за отопление взимается исходя из показателей приборов учета и регулирования теплоэнергии (в случае отсутствия приборов учета плата взимается за всю отапливаемую площадь).
7. Общая площадь жилого помещения определяется в соответствии с п. 2.1.6 "Инструкции о порядке проведения технической инвентаризации жилищного фонда", утвержденной Приказом ЦСУ СССР от 15 июля 1985 года N 380, где площадь пристроенных неотапливаемых помещений (террас, веранд, балконов, лоджий) в общую площадь квартир не включается.
8. При расчете платы учитывается целое число квадратных метров, дробная часть отбрасывается.
9. С введением в действие настоящих тарифов утрачивают силу тарифы, утвержденные постановлением главы Рыбинского муниципального округа от 28.10.1996 N 1195, приложения N 2 и N 3 .
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.