Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 22. Акты городской Думы
Для реализации своих полномочий Дума принимает решения, заявления, обращения. Решение Думы подписывает председатель Думы и Глава городского самоуправления. Процедура подписания решений определяется Регламентом Думы. Заявления и обращения подписывает председатель Думы.
Решения Думы принимаются простым большинством голосов от установленного числа депутатов, заявления и обращения принимаются большинством голосов от числа избранных депутатов, присутствующих на заседании.
Решение Думы о принятии Устава города и внесении изменений (дополнений) в Устав города принимается большинством не менее двух третей голосов от числа избранных депутатов в порядке, установленном настоящим Уставом.
Решения Думы вступают в силу с момента их подписания председателем Думы и Главой городского самоуправления, если иное не установлено в самом решении.
Решения Думы, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, вступают в силу с момента их официального опубликования (обнародования).
Решения Думы или их части утрачивают силу с момента вступления в силу решения Думы об их отмене или изменении, либо с момента вступления в силу решения суда о признании решений Думы (или его части) не соответствующими нормам федеральных законов, законам Ярославской области или настоящему Уставу.
По вопросам внутренней деятельности Думы председателем городской Думы издаются распоряжения, которые вступают в силу с момента подписания, если иное не оговорено в самом распоряжении.
<< Статья 21. Осуществление функций контроля |
Статья 23. >> Депутаты городской Думы |
|
Содержание Устав города Переславля-Залесского Ярославской области |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.