Правительство области постановляет:
1. Внести изменения в постановление Правительства области от 29.04.97 N 97-п " О предоставлении налоговых льгот на 1997 год" следующего содержания:
1.1. Пункт 5 изложить в редакции:
- в целях социальной защиты инвалидов освободить общественные объединения (организации) инвалидов, а также коммерческие организации, находящиеся в их собственности, в составе которых на условиях трудового договора (контракта) работает более пятидесяти процентов инвалидов от общей численности работающих, от уплаты налога на приобретение автотранспортных средств, налога на землю в части платежей, подлежащих зачислению в государственный бюджет Ярославской области.
Снизить им ставку налога на пользователей автомобильных дорог на 50% от ставки федерального налога при условии направления прибыли полученной от предоставляемой льготы полностью на уставные цели общественного объединения (организации) инвалидов.
1.2. Пункт 9 дополнить абзацем следующего содержания:
"Освободить санитарный транспорт, обслуживающий предприятия здравоохранения, от уплаты налога на приобретение автотранспортных средств, налога с владельцев транспортных средств и снизить им ставку налога на пользователей автомобильных дорог на 50 процентов от ставки федерального налога в части выручки, полученной от оказания услуг санитарным транспортом".
Председатель Правительства
области |
В.А.Ковалев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Правительства Ярославской области от 18 июня 1997 г. N 139-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ярославской области от 29 апреля 1997 г. N 97-п "О предоставлении налоговых льгот на 1997 год"
Текст настоящего постановления опубликован в газете "Губернские Вести" (специальный выпуск "Документ") N 24(67) от 11 июля 1997 г.