Постановляю:
1. Утвердить Положение о хозяйственном управлении Администрации области (прилагается).
2. Признать утратившим силу пункт 8 постановления Губернатора области от 13.02.97 N 135 "Об утверждении положений и штатной численности структурных подразделений Администрации области".
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Имеется в виду постановление Губернатора области от 13.03.97 N 135
3. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора области Воронина Н.П.
4. Постановление вступает в силу с момента подписания.
Губернатор области |
А.И. Лисицын |
Положение
о хозяйственном управлении Администрации области
(утв. постановлением Губернатора Ярославской области от 17 мая 2006 г. N 404)
1. Общие положения
1.1. Хозяйственное управление Администрации области (далее - Управление) является структурным подразделением Администрации области, действует на основании настоящего Положения.
1.2. Управление в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Трудовым кодексом Российской Федерации, федеральными законами и законами Ярославской области о государственной службе, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Ярославской области, а также настоящим Положением.
1.3. Управление в своей деятельности подчиняется должностному лицу, уполномоченному Губернатором области обеспечивать деятельность Администрации области по вопросам, отнесенным к компетенции Управления.
2. Основные задачи управления
2.1. Организация финансово-хозяйственного обеспечения Администрации области в пределах смет доходов и расходов на ее содержание.
2.2. Организация капитального и текущего ремонта административных зданий, инженерных сетей и коммуникаций.
2.3. Материально-техническое обслуживание Администрации области и Государственной Думы Ярославской области.
2.4. Обеспечение Администрации области и Государственной Думы Ярославской области служебными помещениями, оборудованием и инвентарем; учет служебных помещений, оборудования, инвентаря.
2.5. Обеспечение охраны и пожарной безопасности административных зданий.
3. Функции управления
3.1. Обеспечение содержания в надлежащем состоянии административных зданий и прилегающих к ним территорий.
3.2. Оснащение служебных помещений Администрации области и Государственной Думы Ярославской области мебелью, инвентарем, оргтехникой и средствами связи.
3.3. Планирование реконструкции, капитального и текущего ремонта административных зданий, инженерных сетей и коммуникаций.
3.4. Организация повседневного контроля за надлежащим содержанием и эксплуатацией инженерных сетей административных зданий.
3.5. Осуществление в пределах полномочий от имени Администрации области функций государственного заказчика при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд.
3.6. Организационное и материально-техническое обеспечение мероприятий, проводимых Администрацией области.
3.7. Разработка совместно с административно-контрольным управлением и управлением государственной службы Администрации области мероприятий по улучшению условий труда работников Администрации области.
3.8. Организация и контроль работы столовых в зданиях Администрации области и Государственной Думы Ярославской области.
4. Организация работы управления
4.1. Управление возглавляет начальник Управления.
4.2. Начальник Управления назначается на должность и освобождается от должности Губернатором области.
4.3. Начальник Управления:
4.3.1. В соответствии с действующим законодательством от имени Администрации области в пределах своих полномочий, определенных настоящим Положением, заключает договоры и государственные контракты на все виды работ и услуг, а также поставок товаров, связанных с исполнением сметы доходов и расходов Администрации области на соответствующий финансовый год.
4.3.2. В пределах своей компетенции готовит проекты постановлений и распоряжений Губернатора области, постановлений Администрации области.
4.3.3. В пределах установленной численности разрабатывает структуру Управления, должностные регламенты сотрудников Управления - государственных гражданских служащих области, должностные инструкции других работников Управления; дает указания, обязательные для исполнения всеми сотрудниками Управления.
4.3.4. Обладает правом первой подписи финансовых и банковских документов по смете доходов и расходов Администрации области.
4.3.5. Несет персональную ответственность по вопросам охраны труда и техники безопасности работников Управления.
4.3.6. Несет ответственность за выполнение возложенных на Управление задач и функций, установленных настоящим Положением.
4.3.7. Регулярно отчитывается перед лицом, уполномоченным Губернатором области обеспечивать деятельность Администрации области по вопросам, отнесенным к компетенции Управления.
4.4. Финансирование деятельности Управления, а также оплата труда сотрудников Управления осуществляются за счет средств областного бюджета.
5. Реорганизация и ликвидация управления
Реорганизация и ликвидация Управления производится по решению Губернатора области в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Ярославской области.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Губернатора Ярославской области от 17 мая 2006 г. N 404 "Об утверждении Положения о хозяйственном управлении Администрации области"
Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания
Текст настоящего постановления опубликован в газете "Губернские Вести" N 37(1478) от 7 июня 2006 г.