Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решением муниципалитета г. Ярославля от 5 мая 2017 г. N 842 раздел I настоящего приложения дополнен статьей 8.2, вступающей в силу со дня, следующего за днем официального опубликования названного решения
Статья 8.2. Принятие решения о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет города Ярославля и о ее списании (восстановлении)
1. Платежи в бюджет города, не уплаченные в установленный срок (задолженность по платежам в бюджет города), признаются безнадежными к взысканию в случаях, предусмотренных пунктами 1 и 2 статьи 47.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
2. Решение о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет города принимается администратором доходов бюджета города на основании документов, подтверждающих обстоятельства для признания задолженности безнадежной к взысканию.
3. Порядок принятия решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет города определяется главным администратором доходов бюджета города в соответствии с общими требованиями, установленными Правительством Российской Федерации.
4. Списание (восстановление) в бюджетном (бухгалтерском) учете задолженности по платежам в бюджет города осуществляется администратором доходов бюджета города на основании решения о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет города.
Отражение операций по списанию (восстановлению) в бюджетном (бухгалтерском) учете задолженности по платежам в бюджет города осуществляется в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.
5. Положения настоящей статьи не распространяются на платежи, установленные законодательством о налогах и сборах.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.