Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2
к постановлению мэра г. Ярославля
от 27 февраля 2008 г. N 583
Положение
о городской комиссии по вопросам предоставления социальных выплат молодым семьям
26 марта, 17 ноября 2009 г., 7 сентября 2011 г., 5 мая 2015 г., 16 декабря 2016 г.
1. Положение о городской комиссии по вопросам предоставления социальных выплат молодым семьям (далее - Положение) определяет порядок работы городской комиссии по вопросам предоставления социальных выплат молодым семьям (далее - Комиссия).
2. Основной задачей деятельности Комиссии является обеспечение согласованных действий структурных подразделений мэрии города Ярославля при решении вопросов, связанных с предоставлением социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья.
3. Обеспечение деятельности Комиссии осуществляет управление по молодежной политике мэрии города Ярославля.
Постановлением мэрии г. Ярославля от 5 мая 2015 г. N 856 в пункт 4 настоящего приложения внесены изменения, вступающие в силу со дня, следующего за днем официального опубликования названного постановления
4. Комиссия:
- рассматривает обращения граждан, связанные с предоставлением социальных выплат;
- дает заключения по вопросам предоставления социальных выплат;
- рассматривает иные вопросы, связанные с реализацией муниципальной Программы "Обеспечение жильем молодых семей в городе Ярославле".
Постановлением мэрии г. Ярославля от 16 декабря 2016 г. N 1798 в пункт 5 настоящего приложения внесены изменения, вступающие в силу со дня, следующего за днем официального опубликования названного постановления
5. Состав Комиссии утверждается муниципальным правовым актом мэрии города Ярославля.
Постановлением мэрии г. Ярославля от 16 декабря 2016 г. N 1798 в пункт 6 настоящего приложения внесены изменения, вступающие в силу со дня, следующего за днем официального опубликования названного постановления
6. Председателем Комиссии по должности является начальник управления по молодежной политике мэрии города Ярославля, заместителем председателя Комиссии по должности является начальник сектора правового обеспечения управления по молодежной политике мэрии города Ярославля.
Постановлением мэрии г. Ярославля от 5 мая 2015 г. N 856 в пункт 7 настоящего приложения внесены изменения, вступающие в силу со дня, следующего за днем официального опубликования названного постановления
7. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости в период приема заявлений на участие в муниципальной Программе, а также заявлений на выдачу свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья, но не реже одного раза в две недели. Сообщения о предстоящих заседаниях направляются членам Комиссии не позднее чем за два дня до проведения заседаний.
8. В необходимых случаях на заседания Комиссии могут приглашаться заявители.
9. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины ее состава.
10. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов от чи
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.