Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению мэрии
от 9 октября 2014 г. N 2437
Муниципальная программа
"Обеспечение сохранности автомобильных дорог города Ярославля" на 2015 - 2017 годы
27 февраля, 18 августа 2015 г., 22 августа, 26 декабря 2016 г.
Постановлением мэрии г. Ярославля от 26 декабря 2016 г. N 1874 в раздел 1 настоящего приложения внесены изменения, вступающие в силу со дня подписания названного постановления
1. Паспорт муниципальной программы
Ответственный исполнитель муниципальной программы |
Департамент городского хозяйства мэрии города Ярославля |
||||
Соисполнители муниципальной программы |
МКУ "Агентство по муниципальному заказу ЖКХ" города Ярославля, департамент организации строительства и жилищной политики мэрии города Ярославля, МКУ "Агентство по строительству" города Ярославля, МКУ "Контрольная служба мэрии города Ярославля |
||||
Цель муниципальной программы |
Увеличение протяженности автомобильных дорог общего пользования местного значения города Ярославля, улучшение и сохранение качества существующей сети автомобильных дорог общего пользования местного значения города Ярославля и искусственных сооружений, реализация комплексного подхода к содержанию их в нормативном состоянии |
||||
Раздел Программы комплексного социально-экономического развития города, которому соответствует цель муниципальной программы |
Раздел III "Современное состояние и основные направления социально-экономического развития города", пункт 3 "Развитие городской среды", подпункт 3.4 "Развитие транспортной инфраструктуры, улучшение качества и безопасности перевозок транспортом общего пользования" |
||||
Задачи муниципальной программы |
1. Строительство и реконструкция автомобильных дорог общего пользования местного значения города Ярославля с повышением уровня их безопасности, доступности и надежности. 2. Обеспечение надлежащего состояния объектов улично-дорожной сети города Ярославля. 3. Содержание и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения города Ярославля и искусственных сооружений с повышением уровня их безопасности, доступности и качества услуг транспортного комплекса для населения |
||||
Основные целевые индикаторы (показатели) муниципальной программы |
1. Протяженность автомобильных дорог общего пользования местного значения города Ярославля, в отношении которых произведено строительство и реконструкция. 2. Доля прироста протяженности автомобильных дорог общего пользования местного значения города Ярославля в общей протяженности автомобильных дорог общего пользования местного значения города Ярославля, %. 3. Протяженность автомобильных дорог общего пользования местного значения города Ярославля, в отношении которых произведен капитальный ремонт и ремонт. 4. Доля протяженности автомобильных дорог общего пользования местного значения города Ярославля, не отвечающих нормативным требованиям, в общей протяженности автомобильных дорог общего пользования местного значения города Ярославля, %. 5. Доля искусственных сооружений города Ярославля, не отвечающих нормативным требованиям, в общем количестве искусственных сооружений города Ярославля, %. 6. Доля площади улично-дорожной сети города Ярославля, включая искусственные сооружения города Ярославля, отнесенной к титульным спискам на содержание, к общей площади автомобильных дорог общего пользования местного значения города Ярославля, % |
||||
Сроки реализации муниципальной программы |
2015 - 2017 годы |
||||
Объемы бюджетных ассигнований муниципальной программы |
Наименование источника |
Финансирование (тыс. руб.) |
|||
2015 г. |
2016 г. |
2017 г. |
Всего |
||
Финансовые ресурсы, в том числе: |
731 806,0 |
1 060 168,4 |
1 019 664,4 |
2 811 638,8 |
|
средства городского бюджета |
526 635,3 |
770 566,6 |
180 306,4 |
1 477 508,3 |
|
средства областного бюджета |
205 170,7 |
165 229,3 |
839 358,0 |
1 209 758,0 |
|
средства федерального бюджета |
0 |
124 372,5 |
0 |
124 372,5 |
|
Ожидаемые конечные результаты реализации муниципальной программы |
1. Увеличение протяженности автомобильных дорог общего пользования местного значения с повышенным уровнем их безопасности, доступности и надежности. 2. Улучшение технического состояния улично-дорожной сети города Ярославля. 3. Сокращение протяженности автомобильных дорог общего пользования местного значения города Ярославля и искусственных сооружений, не отвечающих нормативным требованиям |
2. Характеристика текущего состояния, основные проблемы в области дорожного хозяйства, анализ причин возникновения проблем и описание основных возможных рисков реализации муниципальной программы
Автомобильные дороги общего пользования местного значения города Ярославля представляют собой развитую дорожную сеть, сформированную из магистральных улиц общегородского значения, магистральных улиц районного значения и улиц и дорог местного значения в жилой застройке, обеспечивают внутренние и межрегиональные связи, позволяют осуществлять перевозки грузов и пассажиров как в границах города Ярославля, так и за его пределами, вследствие чего являются важнейшим элементом социальной и производственной инфраструктуры города и области. Состояние сети автодорог оказывает непосредственное влияние на показатели социально-экономического развития города.
Общая протяженность автомобильных дорог общего пользования местного значения города Ярославля по состоянию на 01.01.2015 составляет 758 км, из них с твердым покрытием - 634 км. Не отвечали нормативным требованиям к транспортно-эксплуатационному состоянию на начало 2015 года 466,9 км автомобильных дорог общего пользования местного значения города Ярославля или 61,60% от общей протяженности.
В собственности города Ярославля по состоянию на 01.01.2015 находится 37 искусственных сооружений: 13 мостов; 13 путепроводов; 5 пешеходных переходов в разных уровнях; 4 гидротехнических сооружения; 2 дорожных сооружения.
По состоянию на 01.01.2015 не отвечали нормативным требованиям, в том числе по безопасности дорожного движения, 10 мостов и путепроводов.
Парк автомобилей в городе Ярославле растет ежегодно. Несущая способность автомобильных дорог и искусственных сооружений, построенных по нормативам 70 - 80 годов прошлого века, уже не соответствует современным нагрузкам, в результате чего покрытие автодорог интенсивно разрушается, а долговечность искусственных сооружений сокращается. Стремительно растет доля большегрузных автомобилей в общем транспортном потоке. Грузовые перевозки предъявляют повышенные требования к автомобильным дорогам: качеству покрытия, пропускной способности, а также несущей способности существующих автомобильных дорог, которая не соответствует типу и параметрам современных нагрузок.
Основные улицы города практически исчерпали пропускную способность из-за значительного увеличения транспортного потока.
Таким образом, существует необходимость в строительстве новых автомобильных дорог, их реконструкции, а также в их ремонте и содержании.
Сохранность существующих дорог и искусственных сооружений на них во многом зависит от нормативного круглогодичного содержания, что включает в себя комплекс мероприятий по предупреждению преждевременного разрушения и износа конструктивных элементов автодорог, а также по сохранению их текущего транспортно-эксплуатационного состояния. Выполнение необходимых установленных сезонных нормативов работ позволяет поддерживать дороги в состоянии, отвечающем нормативным требованиям, стандартам, обеспечивающим безопасность дорожного движения.
Недостаточные объемы выделяемых средств на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание автомобильных дорог не только отрицательно влияют на транспортно-эксплуатационные показатели дорог, но и увеличивают транспортные издержки в экономике, ограничивают транспортную доступность городских территорий, тем самым усугубляя положение в социальной сфере, вызывая недовольство населения отсутствием комфортной среды проживания, несвоевременным оказанием срочной медицинской помощи, нерегулярным движением общественного транспорта.
Реализация мероприятий муниципальной программы позволит привести транспортно-эксплуатационное состояние автомобильных дорог общего пользования местного значения города Ярославля и искусственных сооружений в соотвествие с нормативными требованиями, увеличить пропускную способность и поддерживать надлежащее состояние автомобильных дорог общего пользования местного значения города Ярославля и искусственных сооружений.
Невыполнение регламентных мероприятий по строительству, реконструкции и содержанию дорог приведет к увеличению протяженности дорог и количеству искусственных сооружений, требующих ремонта, и, соответственно, большему вложению денежных средств.
Применение программно-целевого метода при решении вышеуказанной проблемы обусловлено необходимостью комплексного подхода для достижения поставленной цели, обеспечивающего проведение мероприятий по разным направлениям развития дорожной деятельности на территории города Ярославля.
При реализации муниципальной программы могут возникнуть риски, связанные со следующими основными факторами:
- существенным изменением мероприятий и недофинансированием муниципальной программы;
- изменением принципов и механизмов в части финансирования мероприятий муниципальной программы.
Минимизация влияния указанных рисков на реализацию муниципальной программы потребует формирования и поддержания в актуальном состоянии процессов планирования, исполнения, мониторинга, контроля и ресурсного обеспечения программной деятельности в сфере дорожного хозяйства.
3. Приоритеты и цели деятельности мэрии города Ярославля в сфере дорожного хозяйства
Дорожное хозяйство является одной из отраслей экономики, развитие которой напрямую зависит от общего состояния экономики страны, и в то же время дорожное хозяйство как один из элементов инфраструктуры экономики оказывает влияние на ее развитие. Автомобильный транспорт как один из самых распространенных, мобильных видов транспорта требует наличия развитой сети автомобильных дорог с комплексом различных инженерных сооружений на них.
Приоритетными направлениями муниципальной политики в сфере дорожного хозяйства являются максимальное удовлетворение потребности населения и экономики города в автомобильных дорогах с высокими потребительскими свойствами при минимальных и ограниченных финансовых ресурсах, повышение уровня развития и состояния сети автомобильных дорог общего пользования местного значения города Ярославля и искусственных сооружений.
Основными документами, действующими в сфере реализации муниципальной программы, являются Федеральные законы от 08.11.2007 N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и областная целевая программа "Развитие сети автомобильных дорог Ярославской области" на соответствующий период.
Постановлением мэрии г. Ярославля от 26 декабря 2016 г. N 1874 в раздел 4 настоящего приложения внесены изменения, вступающие в силу со дня подписания названного постановления
4. Цель и задачи муниципальной программы, прогноз развития в сфере дорожного хозяйства и планируемые показатели по итогам реализации муниципальной программы
Целью муниципальной программы является увеличение протяженности автомобильных дорог общего пользования местного значения города Ярославля, отвечающих нормативным требованиям и условиям безопасности дорожного движения, сохранение качества существующей сети автомобильных дорог общего пользования местного значения города Ярославля и искусственных сооружений, реализация комплексного подхода к содержанию их в нормативном состоянии.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- строительство и реконструкция автомобильных дорог общего пользования местного значения города Ярославля с повышением уровня их доступности и надежности;
- обеспечение надлежащего состояния объектов улично-дорожной сети города Ярославля;
- содержание и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения города Ярославля и искусственных сооружений с повышением уровня их безопасности, доступности и качества услуг транспортного комплекса для населения.
В результате реализации муниципальной программы планируется достичь следующих результатов:
- протяженность автомобильных дорог общего пользования местного значения города Ярославля, в отношении которых произведено строительство и реконструкция, увеличится на 2,93 км;
- доля прироста протяженности автомобильных дорог общего пользования местного значения города Ярославля, в отношении которых произведено строительство, к общей протяженности автомобильных дорог общего пользования местного значения города Ярославля увеличится на 0,39%;
- протяженность автомобильных дорог общего пользования местного значения города Ярославля, в отношении которых произведен капитальный ремонт и ремонт, увеличится на 45,2 км;
- доля протяженности автомобильных дорог общего пользования местного значения города Ярославля, не отвечающих нормативным требованиям, в общей протяженности автомобильных дорог общего пользования местного значения города Ярославля сократится на 4,51%;
- доля искусственных сооружений города Ярославля, не отвечающих нормативным требованиям, в общем количестве искусственных сооружений города Ярославля сократится на 2,38%;
- доля площади улично-дорожной сети города Ярославля, включая искусственные сооружения города Ярославля, отнесенной к титульным спискам на содержание, к общей площади автомобильных дорог общего пользования местного значения города Ярославля увеличится на 6,37%.
5. Прогноз конечных результатов муниципальной программы
Реализация муниципальной программы позволит улучшить техническое состояние улично-дорожной сети города Ярославля, а также сократить протяженность автомобильных дорог общего пользования местного значения города Ярославля и искусственных сооружений, не отвечающих нормативным требованиям.
6. Сроки реализации муниципальной программы
Сроки реализации муниципальной программы: 2015 - 2017 годы. Выделение этапов не предусматривается. Мероприятия реализуются постепенно, на протяжении всего действия муниципальной программы.
7. Перечень основных целевых индикаторов (показателей) муниципальной программы и их значения
Основные целевые индикаторы (показатели) муниципальной программы и их значения представлены в таблице 1.
8. Перечень мероприятий муниципальной программы с указанием сроков их реализации и ожидаемых результатов
Перечень мероприятий муниципальной программы определен исходя из необходимости достижения ожидаемых конечных результатов ее реализации, а также исходя из полномочий органов городского самоуправления в сфере реализации муниципальной программы. Мероприятия муниципальной программы имеют комплексный характер и направлены на развитие сети автомобильных дорог общего пользования местного значения для обеспечения круглогодичной перевозки грузов и пассажиров, на улучшение технического состояния улично-дорожной сети города, создание безопасных условий для движения на автомобильных дорогах общего пользования города Ярославля, их сохранности. Перечень мероприятий муниципальной программы и ожидаемые результаты представлены в таблице 2.
Постановлением мэрии г. Ярославля от 26 декабря 2016 г. N 1874 в раздел 9 настоящего приложения внесены изменения, вступающие в силу со дня подписания названного постановления
9. Обоснование объема финансовых ресурсов муниципальной программы
Объем финансовых ресурсов муниципальной программы в целом составляет 2 811 638,8 тыс. руб.
Финансирование осуществляется за счет средств городского и областного бюджетов, в части расходов городского бюджета на 2015 год и плановый период 2016 - 2017 годов составляет 1 477 508,3 тыс. руб. и определено бюджетом города Ярославля на 2015 год и плановый период 2016 - 2017 годов, в части расходов областного бюджета на 2015 год и плановый период 2016 - 2017 годов составляет 1 334 130,5 тыс. руб. и определено Соглашением о предоставлении и расходовании субсидии на осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства и реконструкции дорожного хозяйства муниципальной собственности.
Подробная информация о ресурсном обеспечении муниципальной программы представлена в таблицах 3 и 4.
10. Порядок оценки эффективности муниципальной программы
Оценка эффективности муниципальной программы осуществляется в соответствии с приложением 2 к Порядку разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ города Ярославля, утвержденному постановлением мэрии города Ярославля от 12.09.2013 N 2107.
Постановлением мэрии г. Ярославля от 26 декабря 2016 г. N 1874 таблица 1 настоящего приложения изложена в новой редакции, вступающей в силу со дня подписания названного постановления
Таблица 1
Сведения
об основных целевых индикаторах (показателях) муниципальной программы и их значениях
N п/п |
Наименование основного целевого индикатора (показателя) |
Единица измерения |
Значение показателей |
|||
2014 г. (базовый) |
2015 г. |
2016 г. |
2017 г. |
|||
Задача 1. Строительство и реконструкция автомобильных дорог общего пользования местного значения города Ярославля с повышением уровня их безопасности, доступности и надежности | ||||||
1. |
Протяженность автомобильных дорог общего пользования местного значения города Ярославля, в отношении которых произведено строительство и реконструкция |
км |
1,540 (1,105)* |
0,885 |
1,328 |
0,717 |
2. |
Доля прироста протяженности автомобильных дорог общего пользования местного значения города Ярославля, в отношении которых произведено строительство, к общей протяженности автомобильных дорог общего пользования местного значения города Ярославля |
% |
0,057 |
0,117 |
0,176 |
0,095 |
Задача 2. Обеспечение надлежащего состояния объектов улично-дорожной сети города Ярославля | ||||||
3. |
Протяженность автомобильных дорог общего пользования местного значения города Ярославля, в отношении которых произведен капитальный ремонт и ремонт |
км |
17,62 |
19,7 |
15,5 |
10 |
4. |
Доля протяженности автомобильных дорог общего пользования местного значения города Ярославля, не отвечающих нормативным требованиям, в общей протяженности автомобильных дорог общего пользования местного значения города Ярославля |
% |
61,6 |
60,46 |
58,4 |
57,09 |
5. |
Доля искусственных сооружений города Ярославля, не отвечающих нормативным требованиям, в общем количестве искусственных сооружений города Ярославля |
% |
29,41 |
27,03 |
27,03 |
27,03 |
Задача 3. Содержание и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения города Ярославля и искусственных сооружений с повышением уровня их безопасности, доступности и качества услуг транспортного комплекса для населения | ||||||
6. |
Доля площади улично-дорожной сети города Ярославля, включая искусственные сооружения города Ярославля, отнесенной к титульным спискам на содержание, к общей площади автомобильных дорог общего пользования местного значения города Ярославля |
% |
93,63 |
93,63 |
94,83 |
100 |
* В том числе реконструкция автомобильных дорог общего пользования местного значения города Ярославля.
Методика расчета основных целевых индикаторов (показателей):
1. Сумма протяженности автомобильных дорог, в отношении которых будет произведено строительство или реконструкция в планируемом году согласно проекту.
2. (Протяженность автомобильных дорог на конец года, предшествующего планируемому, + сумма протяженности автомобильных дорог, в отношении которых будет произведено строительство в планируемом году) разделить на протяженность автомобильных дорог на конец года, предшествующего планируемому, и умножить на 100.
Постановлением мэрии г. Ярославля от 26 декабря 2016 г. N 1874 таблица 2 настоящего приложения изложена в новой редакции, вступающей в силу со дня подписания названного постановления
Таблица 2
Перечень
мероприятий муниципальной программы
N п/п |
Наименование мероприятия |
Ответственный исполнитель (соисполнители) |
Срок |
Ожидаемый непосредственный результат (краткое описание) |
Взаимосвязь с показателями муниципальной программы |
|
начала реализации |
окончания реализации |
|||||
1. |
Строительство и реконструкция автомобильных дорог общего пользования местного значения города Ярославля |
ДОС мэрии (МКУ АС), ДГХ мэрии (МКУ) |
01.01.2015 |
31.12.2017 |
Увеличение протяженности автомобильных дорог общего пользования местного значения города Ярославля, отвечающих нормативным требованиям |
Показатели 1, 2, 4 таблицы 1 |
2. |
Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения города Ярославля и искусственных сооружений |
ДГХ мэрии (МКУ) |
01.01.2015 |
31.12.2017 |
Увеличение протяженности автомобильных дорог общего пользования местного значения города Ярославля, отвечающих нормативным требованиям |
Показатели 3, 4, 5 таблицы 1 |
3. |
Текущий ремонт дорожных одежд в рамках содержания автомобильных дорог общего пользования местного значения города Ярославля |
ДГХ мэрии (МКУ) |
01.01.2015 |
31.12.2017 |
Повышение уровня поддержания надлежащего технического состояния автомобильных дорог общего пользования местного значения города Ярославля |
Показатель 6 таблицы 1 |
4. |
Содержание улично-дорожной сети города Ярославля |
ДГХ мэрии (МКУ) |
01.01.2015 |
31.12.2017 |
Обеспечение сохранности автомобильных дорог общего пользования местного значения города Ярославля, безопасного и беспрепятственного движения транспортных средств и пешеходов. Повышение экологической безопасности города |
Показатель 6 таблицы 1 |
5. |
Содержание и ремонт искусственных сооружений города Ярославля |
ДГХ мэрии (МКУ) |
01.01.2015 |
31.12.2017 |
Увеличение срока службы и поддержание в надлежащем состоянии искусственных сооружений города Ярославля |
Показатели 5, 6 таблицы 1 |
6. |
Техническое оснащение парковок и парковочных мест, используемых на платной основе |
МКУ "Контрольная служба мэрии города Ярославля" |
01.06.2016 |
31.12.2017 |
Увеличение срока службы и поддержание в надлежащем состоянии искусственных сооружений города Ярославля |
Показатель 6 таблицы 1 |
Постановлением мэрии г. Ярославля от 26 декабря 2016 г. N 1874 таблица 3 настоящего приложения изложена в новой редакции, вступающей в силу со дня подписания названного постановления
Таблица 3
Ресурсное обеспечение
реализации муниципальной программы за счет средств городского бюджета
Статус |
Наименование муниципальной программы |
Ответственный исполнитель (соисполнители) |
Расходы (тыс. руб.) |
||||||
ГРБС |
ФКР |
КЦСР |
КВР |
2015 г. |
2016 г. |
2017 г. |
|||
Муниципальная программа |
"Обеспечение сохранности автомобильных дорог города Ярославля" на 2015 - 2017 годы |
Всего |
|
|
|
|
526 635,3 |
770 566,6 |
180 306,4 |
ДГХ мэрии (МКУ) |
805 |
04.09 |
г |
414 |
14 971,0 |
27 525,8 |
67 052,4 |
||
ДГХ мэрии (МКУ) |
805 |
04.09 |
г |
243 |
3 073,0 |
12 888,3 |
0 |
||
ДГХ мэрии (МКУ) |
805 |
04.09 |
г |
244 |
496 825,7 |
720 106,5 |
112 040,3 |
||
ДОС мэрии (МКУ АС) |
814 |
04.09 |
г |
414 |
11 765,6 |
5 658,8 |
0 |
||
Мэрия города Ярославля |
812 |
04.09 |
г |
244 |
0 |
4 387,2 |
1 213,7 |
Список используемых сокращений:
МКУ - МКУ "Агентство по муниципальному заказу ЖКХ" города Ярославля;
ДГХ мэрии - департамент городского хозяйства мэрии города Ярославля;
ДОС мэрии - департамент организации строительства и жилищной политики мэрии города Ярославля;
МКУ АС - МКУ "Агентство по строительству" города Ярославля.
Постановлением мэрии г. Ярославля от 26 декабря 2016 г. N 1874 таблица 4 настоящего приложения изложена в новой редакции, вступающей в силу со дня подписания названного постановления
Таблица 4
Ресурсное обеспечение и прогнозная (справочная) оценка
расходов федерального, областного, городского бюджетов на реализацию цели муниципальной программы
Статус |
Наименование муниципальной программы, мероприятия |
Источник финансирования |
Оценка расходов (тыс. руб.) |
||||
Всего |
|
в том числе по годам |
|||||
2015 г. |
2016 г. |
2017 г. |
|||||
Муниципальная программа |
"Обеспечение сохранности автомобильных дорог города Ярославля" на 2015 - 2017 годы |
Всего |
2 811 638,8 |
731 806,0 |
1 060 168,4 |
1 019 664,4 |
|
Областной бюджет |
1 209 758,0 |
205 170,7 |
165 229,3 |
839 358,0 |
|||
Федеральный бюджет |
124 372,5 |
0 |
124 372,5 |
0 |
|||
Городской бюджет |
1 477 508,3 |
526 635,3 |
770 566,6 |
180 306,4 |
|||
Мероприятие 1 |
Строительство и реконструкция автомобильных дорог общего пользования местного значения города Ярославля |
Всего |
549 573,4 |
130 136,6 |
186 526,4 |
232 910,4 |
|
Областной бюджет |
298 227,3 |
103 400,0 |
28 969,3 |
165 858,0 |
|||
Федеральный бюджет |
124 372,5 |
0 |
124 372,5 |
0 |
|||
Городской бюджет |
126 973,6 |
26 736,6 |
33 184,6 |
67 052,4 |
|||
Мероприятие 2 |
Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения города Ярославля и искусственных сооружений |
Всего |
621 760,6 |
195 761,5 |
311 404,1 |
114 595,0 |
|
Областной бюджет |
273 530,7 |
101 770,7 |
136 260,0 |
35 500,0 |
|||
Городской бюджет, в том числе: |
348 229,9 |
93 990,8 |
175 144,1 |
79 095,0 |
|||
дорожный фонд г. Ярославля |
90 949,1 |
28 572,4 |
31 826,7 |
30 550,0 |
|||
Мероприятие 3 |
Текущий ремонт дорожных одежд в рамках содержания автомобильных дорог общего пользования местного значения города Ярославля |
Всего |
335 785,5 |
80 332,6 |
97 452,9 |
158 000,0 |
|
Областной бюджет |
158 000,0 |
0 |
0 |
158 000,0 |
|||
Городской бюджет |
177 785,5 |
80 332,6 |
97 452,9 |
0 |
|||
Мероприятие 4 |
Содержание улично-дорожной сети города Ярославля |
Всего |
1 207 204,8 |
296 459,5 |
430 745,3 |
480 000,0 |
|
Областной бюджет |
480 000,0 |
0 |
0 |
480 000,0 |
|||
Городской бюджет |
727 204,8 |
296 459,5 |
430 745,3 |
0 |
|||
Мероприятие 5 |
Содержание и ремонт искусственных сооружений города Ярославля |
Всего |
91 713,6 |
29 115,8 |
29 652,5 |
32 945,3 |
|
Областной бюджет |
0 |
0 |
0 |
0 |
|||
Городской бюджет |
91 713,6 |
29 115,8 |
29 652,5 |
32 945,3 |
|||
Мероприятие 6 |
Техническое оснащение парковок и парковочных мест, используемых на платной основе |
Всего |
5 600,9 |
0 |
4 387,2 |
1 213,7 |
|
Областной бюджет |
0 |
0 |
0 |
0 |
|||
Городской бюджет |
5 600,9 |
0 |
4 387,2 |
1 213,7 |
<< Назад |
||
Содержание Постановление мэрии г. Ярославля от 9 октября 2014 г. N 2437 "Об утверждении муниципальной программы "Обеспечение... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.