Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению
Правительства Ярославской области
от 11 февраля 2009 г. N 82-п
Изменения,
вносимые в постановление Правительства области от 29.12.2008 N 744-п
1. В Порядке предоставления субвенции местным бюджетам на денежные выплаты на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов, утвержденном постановлением:
1.1. В пунктах 3 и 4 слова "финансовый орган" в соответствующих числах и падежах заменить словами "главный администратор доходов" в соответствующих числах и падежах.
1.2. В пункте 4 слова "органов социальной защиты населения муниципальных районов и городских округов области, а по г. Ярославлю - управления по социальной поддержке населения и охране труда мэрии г. Ярославля" заменить словами "главных распорядителей бюджетных средств".
1.3. В пунктах 6 и 8 слова "органы социальной защиты населения муниципальных районов и городских округов области, а по г. Ярославлю - управление по социальной поддержке населения и охране труда мэрии г. Ярославля" заменить словами "главные распорядители бюджетных средств городских округов и муниципальных районов области".
1.4. Пункт 6 после слов "Ярославской области" дополнить словами "согласованные с главным администратором доходов и финансовым органом".
1.5. Пункт 8 после слова "представляют" дополнить словами "согласованный с главным администратором доходов и финансовым органом".
1.6. Пункт 7 изложить в следующей редакции:
"7. Главные распорядители бюджетных средств городских округов и муниципальных районов области ежемесячно, не позднее 20 числа, представляют согласованную с главным администратором доходов и финансовым органом заявку на выделение субвенции на следующий месяц в департамент труда и социальной поддержки населения Ярославской области по форме согласно приложению 2 к Порядку".
1.7. Пункт 11 изложить в следующей редакции:
"11. Ответственность за соблюдение Порядка, достоверность предоставляемых отчетов возлагается на главных администраторов доходов, главных распорядителей бюджетных средств, финансовые органы и органы социальной защиты населения муниципальных районов и городских округов области".
1.8. В предложениях в кассовый план на выделение субвенции местным бюджетам на денежные выплаты (приложение 1 к Порядку), в заявке на выделение средств субвенции местным бюджетам на денежные выплаты (приложение 2 к Порядку) слова "(наименование органа социальной защиты)" заменить словами "(наименование главного распорядителя бюджетных средств)".
2. В Порядке предоставления субвенции на реализацию областной целевой программы "Семья и дети" на 2009 - 2010 годы, подпрограммы "Отдых, оздоровление и занятость детей" в части оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на 2009 год и на плановый период 2010 года, утвержденном постановлением:
2.1. В пунктах 3 и 4 слова "финансовый орган" в соответствующих числах и падежах заменить словами "главный администратор доходов" в соответствующих числах и падежах.
2.2. В пункте 4 слова "органов социальной защиты населения или учреждений социального обслуживания населения муниципальных районов и городских округов области, а по г. Ярославлю - управления по социальной поддержке населения и охране труда мэрии г. Ярославля" заменить словами "главных распорядителей бюджетных средств".
2.3. Пункт 8 изложить в следующей редакции:
"8. Главные распорядители бюджетных средств городских округов и муниципальных районов области ежемесячно представляют согласованный с главным администратором доходов и финансовым органом отчет о расходовании субвенции по форме согласно приложению 1 к Порядку до 10 числа месяца, следующего за отчетным, в департамент труда и социальной поддержки населения Ярославской области".
2.4. Пункт 9 после слов "Ярославской области" дополнить словами "согласованный с главным администратором доходов и финансовым органом".
2.5. Пункт 11 после слов "достоверность представляемых отчетов возлагается на" дополнить словами "главных администраторов доходов, главных распорядителей бюджетных средств".
3. В Порядке предоставления субвенции на содержание учреждений социального обслуживания населения на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов, утвержденном постановлением:
3.1. В пунктах 4 и 5 слова "финансовый орган" в соответствующих числах и падежах заменить словами "главный администратор доходов" в соответствующих числах и падежах.
3.2. В пункте 5 слова "учреждений социального обслуживания населения муниципальных районов и городских округов области, а по г. Ярославлю - управления по социальной поддержке населения и охране труда мэрии г. Ярославля" заменить словами "главных распорядителей бюджетных средств".
3.3. Пункты 8 и 9 изложить в следующей редакции:
"8. Главные распорядители бюджетных средств городских округов и муниципальных районов области представляют согласованные с главным администратором доходов и финансовым органом заявки на выделение субвенции в департамент труда и социальной поддержки населения Ярославской области за 10 дней до начала планируемого периода:
- ежеквартально по форме согласно приложению 2 к Порядку;
- ежемесячно по форме согласно приложению 3 к Порядку.
9. Главные распорядители бюджетных средств городских округов и муниципальных районов области ежемесячно представляют согласованный с главным администратором доходов и финансовым органом отчет о расходовании субвенции по форме согласно приложению 4 к Порядку до 10 числа месяца, следующего за отчетным, в департамент труда и социальной поддержки населения Ярославской области".
3.4. Пункт 11 после слов "достоверность представляемых отчетов возлагается на" дополнить словами "главных администраторов доходов".
3.5. В перечне муниципальных учреждений социального обслуживания населения, подлежащих содержанию за счет средств областного бюджета (приложение 1 к Порядку):
- пункт 13 изложить в следующей редакции:
"13. Комплексный центр социального обслуживания населения Борисоглебского муниципального района "Лада";
- пункты 15 - 17 изложить в следующей редакции:
"15. Муниципальное учреждение "Даниловский комплексный центр социального обслуживания населения"
16. Муниципальное учреждение "Любимский комплексный центр социального обслуживания населения"
17. Муниципальное учреждение Мышкинского муниципального района "Мышкинский комплексный центр социального обслуживания населения"";
- пункт 19 исключить;
- пункты 20 и 21 изложить в следующей редакции:
"20. Муниципальное учреждение "Комплексный центр социального обслуживания населения Некрасовского муниципального района"
21. Муниципальное учреждение "Первомайский комплексный центр социального обслуживания населения".
4. В Порядке предоставления субвенции бюджетам муниципальных районов (городских округов) на предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов, утвержденном постановлением:
4.1. В пункте 4:
- подпункт 4.1 изложить в следующей редакции:
"4.1. Главные распорядители бюджетных средств муниципальных районов и городских округов области ежемесячно, в срок до 20 числа месяца, предшествующего выплатному периоду, представляют в департамент труда и социальной поддержки населения Ярославской области сведения, согласованные с главным администратором доходов и финансовым органом, о потребности в денежных средствах на возмещение расходов на предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг по форме согласно приложению 1 к Порядку, и ежеквартально, до 20 числа месяца, предшествующего планируемому периоду, - предложения в кассовый план по форме согласно приложению 2 к Порядку";
- в подпунктах 4.3 и 4.4 слова "финансовые органы" в соответствующих падежах заменить словами "главные администраторы доходов" в соответствующих падежах;
- в подпункте 4.4 слова "органам социальной защиты населения" заменить словами "главным распорядителям бюджетных средств".
4.2. Пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5. Главные распорядители бюджетных средств муниципальных районов и городских округов области ежемесячно, в срок до 05 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют согласованный с главным администратором доходов и финансовым органом отчет о расходовании субвенции в департамент труда и социальной поддержки населения Ярославской области по форме согласно приложению 3 к Порядку".
4.3. Пункт 8 после слов "целевое использование субвенции возлагается на" дополнить словами "главных администраторов доходов, главных распорядителей бюджетных средств".
5. В Порядке предоставления субвенции на реализацию ведомственной целевой программы "Развитие системы мер социальной поддержки населения Ярославской области" на 2009 - 2011 годы на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов, утвержденном постановлением:
5.1. В пунктах 3 и 4 слова "финансовый орган" в соответствующих числах и падежах заменить словами "главный администратор доходов" в соответствующих числах и падежах.
5.2. В пункте 4 слова "органов социальной защиты населения или учреждений социального обслуживания населения муниципальных районов и городских округов области, а по г. Ярославлю - управления по социальной поддержке населения и охране труда мэрии г. Ярославля" заменить словами "главных распорядителей бюджетных средств".
5.3. Пункт 7 изложить в следующей редакции:
"7. Главные распорядители бюджетных средств городских округов и муниципальных районов области ежемесячно, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в департамент труда и социальной поддержки населения Ярославской области отчет о расходовании субвенции, согласованный с главным администратором доходов и финансовым органом, по форме согласно приложению к Порядку".
5.4. Пункт 9 после слов "достоверность представляемых отчетов возлагается на" дополнить словами "главных администраторов доходов, главных распорядителей бюджетных средств".
6. В Порядке предоставления и расходования субвенции на содержание и обеспечение деятельности органов местного самоуправления в части осуществления ими переданных полномочий по социальной поддержке граждан, охране труда, регулированию социально-трудовых отношений, опеке и попечительству над совершеннолетними гражданами, предоставлению гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, а также на содержание специализированных учреждений для осуществления полномочий по социальным выплатам на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов, утвержденном постановлением:
6.1. Пункт 5 исключить.
6.3. Пункты 8 - 10 изложить в следующей редакции:
"8. Главные распорядители бюджетных средств городских округов и муниципальных районов области ежеквартально, до 15 числа месяца, предшествующего планируемому периоду, представляют в департамент труда и социальной поддержки населения Ярославской области согласованный с главным администратором доходов и финансовым органом прогноз кассовых выплат по расходам средств, выделяемых в виде субвенции на очередной квартал, в электронном виде и на бумажном носителе по форме согласно приложению 2 к Порядку.
9. Главные распорядители бюджетных средств городских округов и муниципальных районов области ежемесячно, за 10 дней до начала планируемого периода, представляют согласованную с главным администратором доходов и финансовым органом заявку на выделение субвенции на следующий месяц в департамент труда и социальной поддержки населения Ярославской области по форме согласно приложению 3 к Порядку.
10. Главные распорядители бюджетных средств городских округов и муниципальных районов области ежемесячно, в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в департамент труда и социальной поддержки населения Ярославской области согласованный с главным администратором доходов и финансовым органом отчет о расходовании субвенции по форме согласно приложению 4 к Порядку".
6.4. Пункт 12 после слов "достоверность представляемых отчетов возлагается на" дополнить словами "главных администраторов доходов, главных распорядителей бюджетных средств".
6.5. В перечне органов социальной защиты населения городских округов и муниципальных районов области и специализированных учреждений для осуществления полномочий по социальным выплатам, подлежащих содержанию за счет средств областного бюджета (приложение 1 к Порядку):
- пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Управление по социальной поддержке населения и охране труда мэрии г. Ярославля";
- пункт 21 изложить в следующей редакции:
"21. Управление труда и социальной поддержки населения администрации Рыбинского муниципального района".
6.6. В прогнозе кассовых выплат по расходам средств, выделяемых в виде субвенции (приложение 2 к Порядку), в заявке на выделение субвенции на содержание и обеспечение деятельности органов местного самоуправления в части осуществления ими переданных полномочий по социальной поддержке граждан, охране труда, регулированию социально-трудовых отношений, опеке и попечительству над совершеннолетними гражданами, предоставлению гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, а также на содержание специализированных учреждений для осуществления полномочий по социальным выплатам (приложение 3 к Порядку), в отчете о расходовании субвенции на содержание и обеспечение деятельности органов местного самоуправления в части осуществления ими переданных полномочий по социальной поддержке граждан, охране труда, регулированию социально-трудовых отношений, опеке и попечительству над совершеннолетними гражданами, предоставлению гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, а также на содержание специализированных учреждений для осуществления полномочий по социальным выплатам (приложение 4 к Порядку) слова "(наименование органа социальной защиты)" заменить словами "(наименование главного распорядителя бюджетных средств)".
<< Назад |
||
Содержание Постановление Правительства Ярославской области от 11 февраля 2009 г. N 82-п "О внесении изменений в постановление Правительства... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.