Постановление Губернатора Ярославской области
от 25 июня 2009 г. N 326
"О возмещении расходов членам Общественной палаты Ярославской области, связанных с осуществлением ими соответствующих полномочий"
Указом Губернатора Ярославской области от 28 февраля 2013 г. N 112 настоящее постановление признано утратившим силу
В соответствии с Законом Ярославской области от 7 октября 2008 г. N 50-з "Об Общественной палате Ярославской области", постановлением Губернатора области от 20.02.2009 N 63 "О Регламенте обеспечения деятельности Общественной палаты Ярославской области" постановляю:
1. Утвердить прилагаемое Положение о возмещении расходов членам Общественной палаты Ярославской области, связанных с осуществлением ими соответствующих полномочий.
2. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на соответствующий год на обеспечение деятельности Общественной палаты Ярославской области.
3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора области Березкина С.В.
4. Постановление вступает в силу с момента подписания.
Губернатор области |
С.А. Вахруков |
Положение
о возмещении расходов членам Общественной палаты Ярославской области, связанных с осуществлением ими соответствующих полномочий
(утв. постановлением Губернатора Ярославской области от 25 июня 2009 г. N 326)
1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение определяет случаи, порядок и размеры возмещения расходов, связанных с осуществлением членом Общественной палаты Ярославской области (далее - Общественная палата) своих полномочий (далее - расходы, подлежащие возмещению).
1.2. Расходы, подлежащие возмещению, выплачиваются за счет средств областного бюджета, предусмотренных бюджетной сметой Правительства области на обеспечение деятельности Общественной палаты.
1.3. Член Общественной палаты Российской Федерации по решению Совета Общественной палаты или председателя Общественной палаты Российской Федерации может быть направлен на определенный срок для участия в мероприятиях, связанных с осуществлением полномочий члена Общественной палаты, проводимых вне постоянного места его жительства как на территории Ярославской области, так и на территории Российской Федерации (далее - поездка).
1.4. Срок поездки члена Общественной палаты определяется уполномоченным органом, направляющим его в поездку, с учетом объема, сложности и других особенностей мероприятий, для участия в которых направляется член Общественной палаты.
2. Расходы, подлежащие возмещению
2.1. Расходы, подлежащие возмещению, включают в себя:
- оплату проезда члена Общественной палаты от его места жительства к месту проведения мероприятия Общественной палаты и обратно железнодорожным, воздушным, внутренним водным, а также автомобильным транспортом при условии использования регулярных маршрутов пассажирских перевозок, кроме такси (далее - расходы на проезд);
- оплату расходов по найму жилого помещения;
2.2. Фактический срок пребывания в месте участия в мероприятии определяется по документам, подтверждающим проезд и проживание.
2.3. Возмещение расходов на проезд осуществляется в размере, определяемом исходя из фактических, документально подтвержденных расходов, но не более стоимости проезда:
железнодорожным транспортом - в четырехместном купе категории "К" купейного вагона поезда;
автомобильным транспортом - в автобусе общего типа, а также в автобусе с мягкими откидными сиденьями;
воздушным транспортом - в салоне экономического класса воздушного судна;
внутренним водным транспортом - в каюте второй категории речного судна.
2.4. Расходы по найму жилого помещения возмещаются члену Общественной палаты в размере, определяемом исходя из фактических, документально подтвержденных расходов, но не более стоимости однокомнатного (одноместного) номера первой категории в гостинице на период проведения мероприятия Общественной палаты.
2.5. Расходы, связанные с бронированием и наймом жилого помещения, возмещаются члену Общественной палаты Российской Федерации (кроме тех случаев, когда ему предоставляется бесплатное жилое помещение) по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами, но не более стоимости стандартного двухместного номера.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
На основании постановления утверждено положение, определяющее случаи, порядок, пределы и размеры возмещения расходов, связанных с осуществлением членом Общественной палаты Ярославской области своих полномочий.
Так, подлежат возмещению оплата проезда от его места жительства к месту проведения мероприятия и обратно и расходы по найму жилого помещения.
Размер возмещения зависит от вида транспорта и в целом является весьма умеренным. Возмещение осуществляется за счет средств областного бюджета.
Постановление вступает в силу с момента подписания.
Постановление Губернатора Ярославской области от 25 июня 2009 г. N 326 "О возмещении расходов членам Общественной палаты Ярославской области, связанных с осуществлением ими соответствующих полномочий"
Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания
Текст настоящего постановления официально опубликован в газете "Губернские вести" N 58 от 30 июня 2009 г.
Указом Губернатора Ярославской области от 28 февраля 2013 г. N 112 настоящее постановление признано утратившим силу