Постановление Администрации городского округа г. Рыбинск
Ярославской области от 19 марта 2010 г. N 733
"О проведении месячника по санитарной уборке и благоустройству территорий города Рыбинска в весенний период 2010 года"
11 мая 2010 г.
В целях улучшения санитарного состояния и внешнего вида города, мест трудовой деятельности и проживания граждан городского округа город Рыбинск, постановляю:
1. Организовать с 05 апреля по 07 мая 2010 года месячник по весенней санитарной уборке и благоустройству территорий городского округа город Рыбинск.
2. Назначить общегородской субботник на 24 апреля 2010 года.
3. Рекомендовать руководителям организаций и предприятий независимо от форм собственности и всем иным хозяйствующим субъектам:
3.1. с 05 апреля по 07 мая 2010 года организовать проведение работ по благоустройству и улучшению санитарного состояния территории городского округа город Рыбинск. Работы необходимо организовать на предоставленных во владение территориях и в границах санитарно-защитных зон (в зависимости от классификации предприятия и объекта). Оказать помощь в организации работ по сбору и вывозу мусора с территорий (участков), прилегающих к производственным зонам;
3.2. принять меры по устранению недостатков в содержании контейнерных площадок, находящихся в пользовании, в части приведения в порядок контейнеров и ограждений площадок и обеспечения своевременного вывоза мусора, в том числе крупногабаритного;
3.3. совместно с ГУ ЯО "Рыбинский центр занятости населения" (Сухарева И.Б.) привлекать безработных граждан для организации общественных работ по благоустройству и санитарной уборке территорий городского округа город Рыбинск.
4. Руководителям структурных подразделений администрации городского округа город Рыбинск:
4.1. организовать работы по благоустройству и уборке территорий, закрепленных за подведомственными им предприятиями и организациями, силами указанных предприятий и организаций;
4.2. организовать вывоз мусора по заявкам подведомственных бюджетных организаций как автотранспортом заявителя, так и с привлечением подвижного состава специализированных организаций с оплатой в соответствии с действующим тарифом.
5. Департаменту образования (Кириллова В.А.) организовать уборку закрепленных за образовательными учреждениями территорий и прилегающих к ним зон.
6. Комитету по делам молодежи (Воронцов Л.Н.) создать мобильную молодежную бригаду по санитарной уборке и благоустройству территорий города Рыбинска в весенний период 2010 года с привлечением трудоустроенных через МУ "Социальное агентство молодежи города Рыбинска" граждан.
7. Управлению по культуре (Шульдина Н.М.) организовать выступление муниципального духового оркестра в местах проведения работ по благоустройству и санитарной уборке территорий городского округа город Рыбинск.
8. Отделу по охране окружающей среды (Качалова Г.А.) организовать работу с председателями садоводческих товариществ и гаражно-строительных кооперативов по благоустройству и санитарной уборке на закрепленных за товариществами и кооперативами территориях, а также вывозу бытовых отходов с прилегающих к ним территорий.
9. Отделу потребительского рынка, товаров и услуг (Э.А. Абрамович) организовать работы и обеспечить контроль по санитарной уборке и благоустройству мест торговли и рынков города (вывоз мусора, мойка витрин, ремонт рекламных щитов и прочее). После проведения месячника по весенней санитарной уборке и благоустройству территорий городского округа город Рыбинск провести комиссионное обследование мест торговли и рынков города для подведения итогов.
10. Комитету по развитию местного самоуправления (Степанов В.П.) совместно с пресс-службой и председателями комитетов общественного самоуправления:
10.1. провести разъяснительную работу среди населения о необходимости активного участия жителей города в реализации данного постановления, о недопущении сжигания травы и бытового мусора в зоне жилой застройки для предотвращения возгораний строений и других объектов благоустройства, информировать население о выполнении работ по весенней уборке территорий;
10.2. организовать работы по санитарной уборке и благоустройству на территориях, прилегающих к домам частной жилой застройки (расчистка водоотводящих каналов, вывоз мусора);
10.3. организовать работы по уборке мусора с придомовых территорий, с проезжей части придомовых проездов.
11. Рекомендовать ОГПС N 1 МЧС России Ярославской области (Курников В.В.) обеспечить контроль за соблюдением гражданами требований подпункта 10.1 настоящего постановления.
12. МАУ "Управление городского хозяйства" (Латкин Г.А.) обеспечить вывоз мусора с улично-дорожной сети города, с территорий индивидуальной жилой застройки и иных территорий в установленные настоящим постановлением сроки.
Постановлением администрации городского округа г. Рыбинск Ярославской области от 11 мая 2010 г. N 1311 в пункт 13 настоящего постановления внесены изменения
13. МУП "Автопредприятие по уборке города" (Посадсков В.Л.) производить прием бытового мусора с территорий городского округа город Рыбинск на полигон для захоронений с 05 апреля по 22 мая 2010 года без оплаты, по товарно-транспортным накладным перевозчиков, не являющихся специализированными предприятиями по транспортировке бытовых отходов с последующим возмещением затрат за счет средств бюджета.
14. Департаменту недвижимости (Федорович.Е.Н.) совместно с департаментом архитектуры и градостроительства (Лосев Н.А.) в дни проведения месячника организовать контрольные проверки по исполнению организациями и гражданами требований, предъявляемых к содержанию элементов внешнего благоустройства зданий, сооружений, временных ограждений территорий строительства и ремонта объектов недвижимости и иных объектов недвижимости (содержание в надлежащем состоянии, соответствующем технико-эксплуатационным характеристикам и иным нормативным требованиям).
15. Департаменту финансов (Капранов М.И.) обеспечить финансирование мероприятий за счет средств, предусмотренных в бюджете городского округа город Рыбинск департаменту ЖКХ, транспорта и связи, для организации работ по весенней уборке города.
16. Начальнику пресс-службы (Выдумлева О.В.) осветить в средствах массовой информации работу организаций, предприятий независимо от форм собственности, населения в период проведения месячника. Настоящее постановление опубликовать в средствах массовой информации.
17. Контроль исполнения постановления возложить на заместителя главы администрации по городскому хозяйству Филоненко Л.В.
Глава городского округа |
Ю.В.Ласточкин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации городского округа г. Рыбинск Ярославской области от 19 марта 2010 г. N 733 "О проведении месячника по санитарной уборке и благоустройству территорий города Рыбинска в весенний период 2010 года"
Текст настоящего постановления официально опубликован в газете "Рыбинские известия" N 22 от 26 марта 2010 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление администрации городского округа г. Рыбинск Ярославской области от 11 мая 2010 г. N 1311