Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановлением мэрии г. Ярославля от 23 августа 2011 г. N 2236 настоящее постановление дополнено приложением 8.3
Приложение 8.3
к постановлению мэрии г. Ярославля
от 9 сентября 2010 г. N 3744
Методика
расчета стоимости расходных обязательств города Ярославля в части финансового обеспечения за счет средств бюджета города Ярославля на оказание муниципальной услуги в сфере молодежной политики и оздоровления детей "Оказание содействия в вопросах трудоустройства молодежи (в том числе во временном трудоустройстве)"
1. Структуру затрат в рамках расходов городского бюджета на оказание муниципальной услуги составляют статьи классификации операций сектора государственного управления (КОСГУ), объем финансового обеспечения которых рассчитывается следующими возможными способами (таблица):
- индексация (прямой счет);
- программно-целевой.
Таблица
Статья КОСГУ |
Наименование (содержание) статьи затрат |
Способ расчета стоимости |
Заработная плата |
Прямой счет/ программно-целевой |
|
Начисления на выплаты по оплате труда |
Прямой счет/ программно-целевой |
|
Работы, услуги по содержанию имущества |
Индексация (прямой счет)/ программно-целевой |
|
Увеличение стоимости материальных запасов |
Индексация (прямой счет)/ программно-целевой |
2. Нормативная правовая база, используемая при разработке Методики расчета стоимости расходных обязательств города на оказание муниципальной услуги "Оказание содействия в вопросах трудоустройства молодежи (в том числе во временном трудоустройстве)" (далее - муниципальная услуга):
- Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";
- Трудовой кодекс Российской Федерации;
- Закон Российской Федерации от 19.04.91 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации";
- Федеральный закон от 19.06.2000 N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда";
- Закон Ярославской области от 11.10.2006 N 65-з "О молодежной политике";
- Закон Ярославской области от 08.10.2009 N 50-з "О гарантиях прав ребенка в Ярославской области".
3. Порядок расчета стоимости расходных обязательств на оказание муниципальной услуги.
Расходные обязательства на оказание муниципальной услуги включают в себя расходы на оплату труда с начислениями на выплаты по оплате труда трудоустроенной молодежи и расходы на материально-техническое обеспечение оказания муниципальной услуги.
3.1. Расчет расходов на оказание муниципальной услуги в части расходов по оплате труда с начислениями на выплаты по оплате труда трудоустроенной молодежи осуществляется управлением по молодежной политике мэрии города Ярославля (далее - управление) с применением установленного Российской Федерацией минимального размера оплаты труда и размера начислений на выплаты по оплате труда, установленного в соответствии с действующим налоговым законодательством Российской Федерации, по следующей формуле:
РОТ = МРОТ х Кн х ВТРУД, где
РОТ - годовые расходы на оказание муниципальной услуги в части расходов на оплату труда с начислениями на выплаты по оплате труда трудоустроенной молодежи;
МРОТ - установленный Российской Федерацией минимальный размер оплаты труда;
Кн - коэффициент для учета начислений на выплаты по оплате труда, установленный в соответствии с действующим налоговым законодательством Российской Федерации;
ВТРУД - количество молодежи, планируемой к трудоустройству в очередном финансовом году.
3.2. Расчет расходов на оказание муниципальной услуги в части расходов на материально-техническое обеспечение оказания муниципальной услуги осуществляется управлением в процентном соотношении к объему расходов на оплату труда с начислениями на выплаты по оплате труда, рассчитанном на основе среднестатистических данных за три предыдущих отчетных периода и годовой плановый период, по следующей формуле:
РМТО = РОТ х КМТО / 100% , где
РМТО - годовые расходы на оказание муниципальной услуги в части расходов на материально-техническое обеспечение оказания муниципальной услуги;
РОТ - годовые расходы на оказание муниципальной услуги в части расходов на оплату труда с начислениями на выплаты по оплате труда трудоустроенной молодежи;
КМТО - среднегодовая доля расходов на материально-техническое обеспечение оказания муниципальной услуги за три предыдущих отчетных периода и годовой плановый период от объема расходов на оплату труда с начислениями на выплаты по оплате труда (в %).
Объем ежегодных финансовых затрат за три предыдущих отчетных периода и годовой плановый период в части расходов на материально-техническое обеспечение оказания муниципальной услуги определяется муниципальным учреждением социального обслуживания подростков и молодежи (далее - учреждение) самостоятельно.
При оказании учреждением нескольких муниципальных услуг затраты на материально-техническое обеспечение оказания соответствующей муниципальной услуги распределяются между муниципальными услугами учреждением самостоятельно, в зависимости от характера произведенных расходов и объема оказываемых муниципальных услуг.
4. Годовой объем бюджета на оказание муниципальной услуги рассчитывается по следующей формуле:
БИТОГ = РОТ+ РМТО, где
БИТОГ - годовой объем бюджета на оказание муниципальной услуги;
РОТ - годовые расходы на оказание муниципальной услуги в части расходов на оплату труда с начислениями на выплаты по оплате труда трудоустроенной молодежи;
РМТО - годовые расходы на оказание муниципальной услуги в части расходов на материально-техническое обеспечение оказания муниципальной услуги.
В случае оказания муниципальной услуги в рамках реализации долгосрочных целевых программ объем расходов устанавливается в размере, предусмотренном на оказание соответствующей муниципальной услуги по данной программе.
5. При формировании проекта бюджета города на очередной финансовый год и плановый период к общим расходам на оказание муниципальной услуги применяется корректирующий коэффициент, определяемый исходя из финансовых ресурсов бюджета города.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.