Мэрия города Ярославля постановляет:
1. Внести в постановление мэра города Ярославля от 02.08.2005 N 3538 "О комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Ярославля" (в редакции постановлений мэра города Ярославля от 31.10.2005 N 5083, от 11.10.2006 N 3558, от 18.01.2007 N 123, от 25.06.2007 N 1998, от 30.07.2008 N 2113, от 21.11.2008 N 3272, от 15.04.2009 N 981) следующие изменения:
1) в пункте 4 слова "первого заместителя мэра города Ярославля по вопросам социально-экономического развития и 1000-летия города (Ястребов С.Н.)" заменить словами "первого заместителя мэра города Ярославля по вопросам градостроительства и социально-экономического развития города";
2) в приложении 1 "Положение о комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Ярославля":
в пункте 2.2 раздела 2 "Основные задачи и права комиссии":
- в абзаце пятом слово "городских" заменить словом "долгосрочных";
- дополнить новым абзацем девятым следующего содержания:
"- координирует деятельность учреждений здравоохранения по решению задач, возложенных на службу медицины катастроф;";
- абзацы девятый, десятый считать абзацами десятым, одиннадцатым;
- абзац одиннадцатый считать абзацем двенадцатым и признать его утратившим силу;
дополнить раздел 3 "Организация работы комиссии" пунктом 3.7_1 следующего содержания:
"3.7_1. В случае необходимости экстренного сбора членов комиссии при угрозе возникновения или возникновении ЧС время и место сбора комиссии определяется распоряжением председателя комиссии. Члены комиссии обязаны прибыть к месту сбора в течение 30 минут с момента оповещения во время рабочего дня, в течение 1 часа - в нерабочие и праздничные дни.
Для оценки готовности комиссии к оперативному реагированию не реже 2 раз в год по распоряжению председателя комиссии проводятся сборы ее членов.".
2. Опубликовать постановление мэра города Ярославля от 02.08.2005 N 3538 "О комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Ярославля" в редакции настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя мэра города Ярославля по вопросам градостроительства и социально-экономического развития города.
4. Постановление вступает в силу с момента подписания.
Первый заместитель мэра города Ярославля по вопросам градостроительства и социально-экономического развития города |
С.Н. Ястребов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление мэрии г. Ярославля от 9 ноября 2011 г. N 2976 "О внесении изменений в постановление мэра города Ярославля от 02.08.2005 N 3538"
Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания
Текст постановления опубликован в газете "Городские новости" от 12 ноября 2011 г. N 92