Решение Муниципального Совета Пригородного сельского поселения Пошехонского муниципального района Ярославской области
от 28 ноября 2011 г. N 71
"Об установлении земельного налога на территории Пригородного сельского поселения Пошехонского муниципального района"
Настоящее решение фактически прекратило действие с 1 января 2013 г. в связи с принятием решения Муниципального Совета Пригородного сельского поселения Пошехонского муниципального района Ярославской области от 13 ноября 2012 г. N 110
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ " Об общих принципах организации органов местного самоуправления в Российской Федерации", главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, ст. 21 Устава Пригородного сельского поселения, Муниципальный Совет Пригородного сельского поселения решил:
1. Установить на территории Пригородного сельского поселения земельный налог и налоговые ставки земельного налога в следующих размерах:
а) 0.3% кадастровой стоимости в отношении земельных участков:
- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;
- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры, жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;
б) 1.5% кадастровой стоимости в отношении прочих земельных участков;
2. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу:
а) сумма налога исчисляется и уплачивается по истечении налогового периода;
б) налог уплачивается в бюджет по месту нахождения земельных участков, признаваемых объектами налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации;
в) налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают земельный налог первого ноября года, следующего за годом, за который исчислен налог, на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом.
г) налогоплательщики - организации, а также физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, в отношении земельных участков, используемых ими в предпринимательской деятельности, уплачивают авансовые платежи по земельному налогу ежеквартально равными долями в течение налогового периода не позднее последнего числа месяца (30 апреля, 31 июля, 31 октября), следующего за истекшим отчетным периодом.
Срок уплаты налога по итогам налогового периода для налогоплательщиков - организаций, а также физических лиц: являющихся индивидуальными предпринимателями, в отношении земельных участков, используемых ими в предпринимательской деятельности, установить не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
3. Налоговые льготы:
3.1 Налоговые льготы, установленные ст. 395 Налогового кодекса РФ, действуют в полном объеме.
3.2 Освободить от налогообложения в полном объеме:
- ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны;
- ветеранов и инвалидов боевых действий,
3.3 Налоговые льготы не распространяются на земельные участки (части, доли земельных участков), сдаваемые в аренду.
4. Порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы в соответствии со ст. 391 Налогового кодекса Российской Федерации.
Документы, подтверждающие право на налоговые льготы (уменьшение налоговой базы), представляются налогоплательщиками в налоговый орган по месту нахождения земельного участка, признаваемого объектом налогообложения, в срок не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
5. Налогоплательщик вправе ознакомится с кадастровой стоимостью земельного участка по письменному заявлению в территориальные органы Федерального агентства кадастра объектов недвижимости. Сведения о кадастровой стоимости земельных участков для целей налогообложения размещаются на официальном сайте Федерального агентства кадастра объектов недвижимости в сети Интернет.
6. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2012 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
7. Настоящее решение подлежит опубликованию в газете "Сельская новь".
Глава Пригородного сельского поселения |
В.И. Васильев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Муниципального Совета Пригородного сельского поселения Пошехонского муниципального района Ярославской области от 28 ноября 2011 г. N 71 "Об установлении земельного налога на территории Пригородного сельского поселения Пошехонского муниципального района"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2012 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования
Текст решения опубликован в газете "Сельская новь" от 30 ноября 2011 г. N 96
Настоящее решение фактически прекратило действие с 1 января 2013 г. в связи с принятием решения Муниципального Совета Пригородного сельского поселения Пошехонского муниципального района Ярославской области от 13 ноября 2012 г. N 110