Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению Администрации
Любимского района
от 18 марта 2014 г. N 09-0420/14
Порядок
проведения публичных слушаний по проекту отчета об исполнению бюджета Любимского муниципального района за 2013 год
1. Публичные слушания по исполнению бюджета Любимского муниципального района за 2013 год (далее - публичные слушания) проводятся в целях обсуждения результатов исполнения бюджета района за 2013 год и выявления общественного мнения.
2. Публичные слушания проводятся с участием представителей общественности, средств массовой информации.
Публичные слушания проводятся открыто, в них вправе принять участие все желающие.
В публичных слушаниях могут участвовать депутаты Собрания представителей Любимского муниципального района, Глава района или уполномоченные им должностные лица, представители Администрации Любимского муниципального района.
3. На публичных слушаниях обсуждаются только проект отчета об исполнении бюджета района за 2013 год и относящиеся к нему материалы, опубликованные в средствах массовой информации. Обсуждение иных вопросов на публичных слушаниях не проводится.
4. Председательствует на публичных слушаниях Глава Любимского муниципального района либо уполномоченное им должностное лицо.
5. Публичные слушания проводятся в следующем порядке:
- краткая информация председательствующего на публичных слушаниях о существе обсуждаемого вопроса, его значимости, порядке проведения заседания, составе приглашенных;
- доклад по проекту отчета об исполнении бюджета Любимского муниципального района за 2013 год должностного лица, уполномоченного Главой района, вопросы к докладчику (не более 20 минут);
- выступления лиц, подавших письменные заявки (по одному разу не более 5 минут).
Председательствующий вправе лишить выступающего слова в случае, если тема его выступления не относится к теме публичных слушаний.
6. Управляющая делами Администрации Любимского муниципального района (И.П. Супрун) обеспечивает ведение протокола публичных слушаний, в который записываются устные предложения участников слушаний и рекомендации, выработанные в ходе публичных слушаний.
7. Протокол публичных слушаний, а также все письменные обращения участников обобщаются управляющей делами Администрации Любимского муниципального района и в течении двух дней после проведения публичных слушаний предоставляются в управление финансов.
8. Управление финансов Администрации Любимского муниципального района готовит заключение на поступившие от участников публичных слушаний обращения и предоставляет его Главе района для направления в Собрание Представителей Любимского муниципального района и заключение публикуется в средствах массовой информации.
<< Назад |
||
Содержание Постановление Администрации Любимского муниципального района Ярославской области от 18 марта 2014 г. N 09-0420/14 "О публичных... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.