Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 5. Обязанность лица произвести отчуждение земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения или доли в праве общей собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения, которые не могут ему принадлежать на праве собственности
1. В случае если при нарушении требований статьи 3 и (или) пункта 2 статьи 4 Федерального закона об обороте собственник не произведет в течение установленного срока, предусмотренного статьей 5 Федерального закона об обороте, отчуждение земельного участка или доли в праве общей собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения, орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, обязан в течение десяти дней в письменной форме известить об этом Администрацию Ярославской области либо уполномоченный орган.
2. Администрация Ярославской области либо уполномоченный орган в течение месяца со дня, когда им стало известно о нарушении требований статей 3 и (или) пункта 2 статьи 4 Федерального закона об обороте и статей 3 и 4 настоящего Закона, обязаны обратиться в суд с заявл
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.