Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Губернатора Ярославской области от 22 ноября 2006 г. N 937 "Об оплате труда аппарата по обеспечению деятельности мировых судей"

2. Определить, что впредь до присвоения государственным гражданским служащим области, осуществляющим обеспечение деятельности мировых судей, в установленном порядке классных чинов государственной гражданской службы, их денежное содержание состоит из месячного должностного оклада (далее - должностной оклад), доплаты к должностному окладу за классный чин, установленной постановлением Правительства Российской Федерации от 14 октября 1996 г. N 1206 "О размерах доплат к должностным окладам за классные чины работникам органов юстиции и государственного нотариата", которые составляют оклад месячного денежного содержания (далее - оклад денежного содержания), а также из ежемесячных и иных дополнительных выплат (далее -дополнительные выплаты).

3. Утвердить размеры должностных окладов государственных гражданских служащих области, осуществляющих обеспечение деятельности мировых судей, согласно приложению 1.

4. Определять размеры доплат к должностным окладам за классные чины государственным гражданским служащим области, осуществляющим обеспечение деятельности мировых судей, впредь до присвоения им в установленном порядке классных чинов государственной гражданской службы, согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 14 октября 1996 г. N 1206" О размерах доплат к должностным окладам за классные чины работникам органов юстиции и государственного нотариата".

5. Отнести к дополнительным выплатам ежемесячные надбавки к должностному окладу за особые условия гражданской службы, выслугу лет на гражданской службе, также ежемесячное денежное поощрение, премии за выполнение особо важных и сложных заданий, единовременную выплату при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальную помощь.

6. Установить следующие размеры ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия гражданской службы:

по главной группе должностей гражданской службы - 120 процентов должностного оклада;

по старшей группе должностей гражданской службы - от 60 до 90 процентов должностного оклада.

Конкретный размер указанной надбавки работнику устанавливается представителем нанимателя.

7. Определить, что ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет на гражданской службе устанавливается в зависимости от стажа и периодов работы, установленных Законом Ярославской области от 19 июня 2002 г. N 42-з "О периодах службы (работы), учитываемых при исчислении стажа государственной службы государственных служащих Ярославской области и муниципальной службы муниципальных служащих Ярославской области", в размерах:

 

при стаже гражданской службы размер надбавки
(в процентах к
должностному окладу)
от 1 года до 5 лет 10
от 5 лет до 10 лет 15
от 10 лет до 15 лет 20
свыше 15 лет 30

8.Выплачивать государственным гражданским служащим области, осуществляющим обеспечение деятельности мировых судей, ежемесячное денежное поощрение в размере должностного оклада.

9. Государственным гражданским служащим области, осуществляющим обеспечение деятельности мировых судей, за выполнение особо важных и сложных заданий выплачивать премии, порядок выплаты которых определяется представителем нанимателя с учетом обеспечения задач и функций государственного органа, исполнения должностного регламента (максимальный размер не ограничивается).

10. В течение календарного года государственным гражданским служащим области, осуществляющим обеспечение деятельности мировых судей, производить выплату материальной помощи, а при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска - единовременную выплату.

Порядок выплаты материальной помощи определяется представителем нанимателя.

11. В связи с выходом на пенсию за выслугу лет государственным гражданским служащим области, осуществляющим обеспечение деятельности мировых судей, выплачивать единовременное поощрение в размере трехкратного должностного оклада служащего за счет средств, дополнительно выделяемых на данные цели.

12. Производить государственным гражданским служащим области, осуществляющим обеспечение деятельности мировых судей, другие выплаты, предусмотренные федеральными законами и иными нормативными правовыми актами.

13. Осуществлять формирование фонда оплаты труда государственных гражданских служащих области, осуществляющих обеспечение деятельности мировых судей, за счет средств, направляемых для выплаты должностных окладов, а также для выплаты (в расчете на год):

доплаты за классный чин - в размере четырех должностных окладов;

ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия гражданской службы - в размере одиннадцати должностных окладов;

ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на гражданской службе - в размере трех должностных окладов;

ежемесячного денежного поощрения - в размере двенадцати должностных окладов;

премий за выполнение особо важных и сложных заданий - в размере двух окладов денежного содержания;

материальной помощи - в размере двух окладов денежного содержания;

единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска - в размере одного оклада денежного содержания.

14. Установить, что при увеличении (индексации) должностных окладов государственных гражданских служащих области, осуществляющих обеспечение деятельности мировых судей, их размеры подлежат округлению до целого рубля в сторону увеличения.

15. Осуществлять формирование штатного расписания в соответствии с настоящим постановлением по форме согласно приложению 2.

Изменения в штатное расписание вносятся при изменениях внутренней структуры, штатной численности, а также изменении оплаты труда сотрудников (за исключением изменений по параметрам оплаты труда, которые в штатном расписании не указываются) на основании приказа представителя нанимателя. В департамент финансов области штатное расписание для проверки и согласования представляется одновременно с представлением бюджетной заявки на соответствующий год, а также при изменениях внутренней структуры, штатной численности, централизованном повышении (увеличении) или изменении оплаты труда.

16. Постановление вступает в силу с момента подписания.

17. Действие постановления распространить на правоотношения, возникшие с 01 сентября 2006 года.

 

 

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Постановление Губернатора Ярославской области от 22 ноября 2006 г. N 937 "Об оплате труда аппарата по обеспечению деятельности мировых судей"


Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания

Действие постановления распространить на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2006 г.


Текст настоящего постановления опубликован в газете "Губернские вести" N 75(1516) от 27 ноября 2006 г.


Указом Губернатора Ярославской области от 19 декабря 2016 г. N 625 настоящее постановление признано утратившим силу с 1 января 2017 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Указ Губернатора Ярославской области от 22 сентября 2015 г. N 534

Изменения вступают в силу с момента подписания названного Указа


Указ Губернатора Ярославской области от 25 декабря 2013 г. N 682

Изменения вступают в силу через 10 дней после официального опубликования названного постановления и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 октября 2013 г.


Указ Губернатора Ярославской области от 18 апреля 2013 г. N 200

Изменения вступают в силу через 10 дней после официального опубликования названного постановления


Указ Губернатора Ярославской области от 28 сентября 2012 г. N 504

Изменения вступают в силу через 10 дней с момента опубликования названного постановления


Указ Губернатора Ярославской области от 30 июня 2011 г. N 295

Изменения вступают в силу с 1 января 2011 г.


Постановление Губернатора Ярославской области от 30 марта 2010 г. N 146

Изменения вступают в силу с 1 апреля 2010 г.


Постановление Губернатора Ярославской области от 27 марта 2009 г. N 129

Изменения вступают в силу с момента подписания названного постановления


Постановление Губернатора Ярославской области от 20 марта 2008 г. N 211

Изменения распространяются на правоотношения с 1 февраля 2008 г.