Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановлением мэра г. Ярославля от 23 апреля 2007 г. N 1226 в наименование настоящего приложения внесены изменения
Приложение 8
к постановлению мэра г. Ярославля
от 16 февраля 2006 г. N 453
Порядок
предоставления ежемесячной выплаты на компенсацию транспортных
расходов по проезду в городском автомобильном и электрическом транспорте
общего пользования (кроме такси, в том числе маршрутных) гражданам пожилого
возраста, не имеющим права на получение ежемесячной денежной выплаты
в соответствии с федеральным законодательством и законодательством
Ярославской области
(с изменениями 23 апреля 2007 г.)
Постановлением мэра г. Ярославля от 23 апреля 2007 г. N 1226 в пункт 1 настоящего приложения внесены изменения
1. Право на ежемесячную выплату на компенсацию транспортных расходов по проезду в городском автомобильном и электрическом транспорте общего пользования (кроме такси, в том числе маршрутных) (далее - ежемесячная выплата) имеют граждане пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), не имеющие права на получение ежемесячной денежной выплаты в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Ярославской области.
Право на ежемесячную выплату возникает у граждан пожилого возраста с первого месяца их постоянного или преимущественного проживания на территории города Ярославля, что подтверждается сведениями об их регистрации по месту жительства на территории города Ярославля.
2. Ежемесячная выплата назначается и выплачивается отделом по социальной поддержке населения и охране труда территориальной администрации мэрии по месту жительства гражданина.
3. Ежемесячная выплата не назначается:
- гражданам, отбывающим наказание в виде лишения свободы;
- гражданам, выехавшим на постоянное место жительства за пределы города Ярославля.
4. Лицам, достигшим на 1 января 2007 года пожилого возраста и получающим пенсию через территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации, ежемесячная выплата назначается без подачи заявления.
Указанным лицам ежемесячная выплата назначается с 1 января 2007 года.
5. Лица, достигшие пожилого возраста после 1 января 2007 года, а также лица, получающие пенсию не через территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации, для назначения ежемесячной выплаты подают заявление установленной формы и другие документы в отдел по социальной поддержке населения и охране труда территориальной администрации мэрии по месту жительства.
Если лицо, которое имеет право на назначение ежемесячной выплаты, является недееспособным, заявление о ее назначении подается его опекуном (попечителем) по месту жительства опекуна (попечителя).
Если законным представителем недееспособного лица является соответствующее учреждение, в котором недееспособное лицо пребывает, заявление о назначении ежемесячной выплаты подается администрацией данного учреждения в отдел по социальной поддержке населения и охране труда территориальной администрации мэрии по месту нахождения этого учреждения.
6. Лицо, обратившееся за назначением ежемесячной выплаты, представляет:
- заявление установленной формы;
- паспорт или документ, его заменяющий;
- документ об установлении опеки (попечительства) (в случае если за назначением ежемесячной выплаты обращается опекун (попечитель);
- справку о неполучении (прекращении получения) ежемесячной выплаты, по прежнему месту жительства в пределах города Ярославля (в случае если гражданин изменил место жительства после 1 января 2007 года);
- справку о неполучении (прекращении получения) ежемесячных денежных выплат в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Ярославской области (для граждан, получающих пенсию не через территориальные органы Пенсионного фонда Российской Фе
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.