Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановлением мэра г. Ярославля от 28 марта 2008 г. N 868 в настоящее приложение внесены изменения, распространяющиеся на правоотношения с 1 января 2008 г.
Приложение 7
к постановлению мэра г. Ярославля
от 16 февраля 2006 г. N 453
Порядок
замены газового оборудования и электроплит участникам, ветеранам
и инвалидам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., проживающим
в муниципальном и частном жилищном фонде; инвалидам 1 и 2 группы,
проживающим в муниципальном и частном жилищном фонде; гражданам
пожилого возраста, проживающим в жилых помещениях жилищного
фонда социального использования
8 октября 2007 г., 28 марта 2008 г.
1. Право на замену газового оборудования и электроплит имеют участники, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., проживающие в муниципальном и частном жилищном фонде; инвалиды 1 и 2 групп, проживающие в муниципальном и частном жилищном фонде; граждане пожилого возраста, проживающие в жилых помещениях жилищного фонда социального использования.
2. Замене подлежит внутридомовое газовое оборудование (газовые плиты, проточные емкостные водонагреватели и отопительные аппараты, работающие на природном и сжиженном газе) и электроплиты в домах повышенной этажности и жилых домах, использовавшихся в качестве общежитий.
3. Для замены газового оборудования или электроплиты собственник или наниматель жилого помещения в многоквартирном доме, находящемся в управлении ОАО "Управляющая организация многоквартирными домами" либо его законный представитель подает в линейный участок ОАО "Управляющая организация многоквартирными домами" по месту жительства:
- заявление установленной формы на замену газового оборудования или электроплиты;
- паспорт или документ, его заменяющий;
- документы, подтверждающие принадлежность граждан к вышеперечисленным категориям (удостоверение участника, ветерана, инвалида Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., справку МСЭК);
- абонентную книжку на газовое оборудование;
- заключение ОАО "Яргазсервис" о техническом состоянии газового оборудования или справку обслуживающей организации о техническом состоянии электроплиты.
4. Собственник или наниматель жилого помещения в многоквартирном доме, находящемся в управлении ТСЖ, ЖСК или иной управляющей организации, либо его законный представитель, вышеперечисленные документы подают в жилищно-коммунальный отдел территориальной администрации мэрии города Ярославля по месту жительства.
5. Территориальная администрация мэрии в течение 5 рабочих дней с момента поступления документов направляет их в ОАО "Управляющая организация многоквартирными домами" по месту жительства заявителя.
6. Документы, направленные территориальными администрациями мэрии или поданные гражданами, рассматриваются в соответствующем ОАО "Управляющая организация многоквартирными домами"" в течение пятнадцати дней с момента их регистрации.
7. Граждане могут обратиться с заявлением о замене каждого из установленных пунктом 2 настоящего Порядка видов газового оборудования или электроплиты только один раз.
8. Учет по замене газового оборудования и электроплит осуществляется в порядке, установленном муниципальным правовым актом заместителя мэра - директора департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля.
9. ОАО "Управляющая организация многоквартирными домами" ежемесячно представляют в департамент городского хозяйства мэрии города Ярославля отчеты о видах замененного газового оборудования, замененных электроплитах и стоимости их замены.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.