Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению мэра г. Ярославля
от 16 марта 2009 г. N 631
Порядок
предоставления субсидии на возмещение затрат муниципальному казенному предприятию "Редакция газеты "Городские новости" города Ярославля
1. Порядок предоставления субсидии на возмещение затрат муниципальному казенному предприятию "Редакция газеты "Городские новости" города Ярославля (далее - Порядок) регулирует отношения, связанные с предоставлением субсидии муниципальному казенному предприятию "Редакция газеты "Городские новости" города Ярославля (далее - предприятие), осуществляющему:
- официальное опубликование в газете "Городские новости" муниципальных правовых актов, проектов муниципальных правовых актов и официальной информации органов городского самоуправления, муниципальных органов, в том числе информации, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации подлежит обязательному размещению в информационных системах общего пользования и средствах массовой информации, а также информации, которая представляет общественный интерес и направлена на создание необходимых условий для решения органами городского самоуправления вопросов местного значения (далее - муниципальных правовых актов, официальной и общественно значимой информации);
- официальное опубликование в бюллетене "Ярославский информационный бюллетень информации муниципальных заказчиков о размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд (далее - информации муниципальных заказчиков);
- распространение газеты "Городские новости" и бюллетеня "Ярославский информационный бюллетень" (далее - распространение газеты и бюллетеня).
2. Субсидия предоставляется предприятию на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения затрат предприятия при условии недостаточности доходов для покрытия его расходов, предусмотренных утвержденной в установленном порядке на основе плана (программы) финансово-хозяйственной деятельности предприятия на очередной финансовый год сметой доходов и расходов предприятия.
3. Предоставление субсидии осуществляется на основании договора, заключаемого между мэрией города Ярославля и предприятием.
4. Размер субсидии определяется ежеквартально как разница между фактическими расходами предприятия, произведенными в отчетном квартале и согласованными департаментом социально-экономического развития города мэрии города Ярославля в пределах средств, предусмотренных сметой доходов и расходов на очередной финансовый год, и доходами, полученными предприятием в отчетном квартале. Предоставление субсидии производится в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете города Ярославля.
При этом субсидия на возмещение затрат муниципального казенного предприятия не может превышать суммы средств, определенных как разница между доходами и затратами по выполнению установленного собственником имущества заказа.
5. Предприятие для получения субсидии представляет:
5.1. Ежемесячно в срок до 15 числа текущего месяца в управление информационной службы мэрии города Ярославля расчет авансового платежа субсидии:
- январь - ноябрь в размере не более 90%;
- декабрь в размере 50% одной третьей суммы плановой субсидии на текущий квартал, определенной сметой доходов и расходов на очередной финансовый год.
5.2. Ежеквартально до 22 числа месяца, следующего за отчетным кварталом:
- в управление информационной службы мэрии города Ярославля отчет о размере площади публикации, в том числе муниципальных правовых актов, официальной и общественно значимой информации, информации муниципальных заказчиков;
- в департамент социально-экономического развития города мэрии города Ярославля расчет субсидии (приложение к настоящему Порядку) с учетом полученных авансов, отчет о произведенных расходах и полученных доходах предприятия по видам деятельности за отчетный квартал, а также отчет об использовании субсидии, выделенной в отчетный период, справку о кредиторской задолженности.
5.3. Ежеквартально в департамент финансов мэрии города Ярославля и департамент социально-экономического развития города мэрии города Ярославля бухгалтерскую отчетность - бухгалтерский баланс (форма N 1) и отчет о прибылях и убытках (форма N 2) в целом по предприятию и в разрезе видов деятельности.
6. Департамент социально-экономического развития города мэрии города Ярославля в течение пяти рабочих дней с момента получения документов предприятия рассматривает представленные документы и осуществляет согласование расчета субсидии.
7. Управление информационной службы мэрии города Ярославля для финансирования субсидии представляет в отдел бухгалтерского учета и отчетности мэрии города Ярославля и департамент финансов мэрии города Ярославля:
7.1. Ежемесячно в срок до 20 числа текущего месяца - расчет авансовых платежей, представленных предприятием.
7.2. Ежеквартально в срок до 28 числа месяца, следующего за отчетным кварталом - расчет субсидии на возмещение затрат, согласованный департаментом социально-экономического развития города мэрии города Ярославля.
8. Департамент финансов мэрии производит в установленном порядке перечисление денежных средств с лицевого счета мэрии города Ярославля на расчетный счет предприятия.
9. Предприятие ведет раздельный учет доходов (расходов), полученных (произведенных) в рамках целевого финансирования и несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за достоверность сведений, представленных им для получения субсидии, за целевое использование субсидии.
10. Управление информационной службы мэрии города Ярославля и департамент финансов мэрии города Ярославля вправе инициировать приостановление выплаты субсидии при нарушении предприятием пункта 5 настоящего Порядка.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.