Решение Муниципального Совета городского поселения Любим
Ярославской области от 27 февраля 2008 г. N 8
"О внесении изменений в решение Муниципального Совета
городского поселения Любим N 22 от 14.09.2007 г.
"Об установлении земельного налога"
30 сентября 2008 г.
Настоящее решение фактически прекратило действие
Решением Муниципального Совета городского поселения Любим Ярославской области от 6 ноября 2008 г. N 34 Решение Муниципального Совета городского поселения Любим Любимского муниципального района Ярославской области от 14 сентября 2007 г. N 22 отменено с 1 января 2009 г.
В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс), ч.2 ст. 61 Бюджетного кодекса РФ и Уставом городского поселения Любим Ярославской области, Муниципальный Совет городского поселения Любим Ярославской области решил:
Решением Муниципального Совета городского поселения Любим Ярославской области от 30 сентября 2008 г. N 31 в пункт 1 настоящего решения внесены изменения, распространяющиеся на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 г.
1. Внести изменения в решение Муниципального Совета городского поселения Любим Ярославской области N 22 от 14.09.2007 г. "Об установлении земельного налога" и п.п. 2, 4, 5 указанного решения изложить в следующей редакции:
2. " Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах:
2.1 - 0,15 процентов в отношении земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;
- 0,1 процента в отношении земельных участков, занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилому фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных (приобретенных) для жилищного строительства;
- 0,15 процента в отношении земельных участков предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства.
2.2 - 0,01 процента в отношении земельных участков, занятых органами местного самоуправления городского поселения Любим и органами местного самоуправления Любимского муниципального района; муниципальными учреждениями образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты и обслуживания населения Любимского муниципального района.
- 0,1 процента в отношении прочих земельных участков."
4. "Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы в соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, в течение налогового периода самостоятельно представляют документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы по месту нахождения земельного участка, признаваемого объектом налогообложения."
5. "Освобождаются от налогообложения собственники жилья в отношении земельных участков, занятых многоквартирным жилищным фондом."
2. Решение подлежит опубликованию в газете "Наш край".
3. Настоящее решение вступает в силу через месяц после официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.
Глава городского поселения Любим |
Р.Хайрулин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Изменениями, вносимыми в решение, в городском поселении Любим, Любимского муниципального района Ярославской области изменены налоговые ставки по земельному налогу на 2008 г. и определены категории налогоплательщиков, имеющих налоговые льготы.
Так, налоговые ставки составляют:
- 0,15 процентов в отношении земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;
- 0,1 процента в отношении земельных участков, занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилому фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных (приобретенных) для жилищного строительства;
- 0,15 процента в отношении земельных участков, предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства.
- 0,01 процента в отношении земельных участков, занятых органами местного самоуправления городского поселения и органами местного самоуправления района, а также муниципальными учреждениями образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты и обслуживания населения района.
- 0,1 процента - в отношении прочих земельных участков.
Собственники жилья в отношении земельных участков, занятых многоквартирным жилищным фондом, от налогообложения освобождаются.
Решение вступает в силу через месяц после официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.
Решение Муниципального Совета городского поселения Любим Ярославской области от 27 февраля 2008 г. N 8 "О внесении изменений в решение Муниципального Совета городского поселения Любим N 22 от 14.09.2007 г. "Об установлении земельного налога"
Настоящее решение вступает в силу через месяц после официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 г.
Текст решения опубликован в газете "Наш край" от 29 февраля 2008 г. N 8
Настоящее решение фактически прекратило действие
Решением Муниципального Совета городского поселения Любим Ярославской области от 6 ноября 2008 г. N 34 Решение Муниципального Совета городского поселения Любим Любимского муниципального района Ярославской области от 14 сентября 2007 г. N 22 отменено с 1 января 2009 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Муниципального Совета городского поселения Любим Ярославской области от 30 сентября 2008 г. N 31
Изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 г.