Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановлением мэрии г. Ярославля от 29 декабря 2012 г. N 2930 настоящее приложение дополнено приложением 3, вступающим в силу со дня, следующего за днем официального опубликования названного постановления
Приложение 3
к постановлению мэрии
от 29 декабря 2012 г. N 2930
Методика
оценки результативности и эффективности использования хозяйствующими субъектами, осуществляющими перевозки пассажиров городским автомобильным и электрическим транспортом общего пользования (кроме перевозок с посадкой и высадкой пассажиров в любом не запрещенном правилами дорожного движения месте по маршруту регулярных перевозок) и водным транспортом на внутригородских линиях, субсидии на возмещение затрат в виде разницы, образовавшейся между плановыми расходами и плановыми доходами от оплаты за проезд населением
Общие положения
1. Методика оценки результативности и эффективности использования хозяйствующими субъектами, осуществляющими перевозки пассажиров городским автомобильным и электрическим транспортом общего пользования (кроме перевозок с посадкой и высадкой пассажиров в любом не запрещенном правилами дорожного движения месте по маршруту регулярных перевозок) и водным транспортом на внутригородских линиях (далее - хозяйствующие субъекты), субсидии на возмещение затрат в виде разницы, образовавшейся между плановыми расходами и плановыми доходами от оплаты за проезд населением, (далее - Методика) разработана в целях реализации долгосрочной целевой программы "Повышение эффективности бюджетных расходов города Ярославля на 2012 - 2013 годы", утвержденной постановлением мэрии города Ярославля от 28.03.2012 N 714.
2. Методика определяет:
- оценку значений показателей результативности и эффективности использования хозяйствующими субъектами субсидии на возмещение затрат в виде разницы, образовавшейся между плановыми расходами и плановыми доходами от оплаты за проезд населением (далее - субсидия);
- критерии оценки значения показателя эффективности использования субсидии.
3. Оценку результативности и эффективности использования субсидии производит департамент городского хозяйства мэрии города Ярославля по каждому хозяйствующему субъекту.
Итоги оценки результативности и эффективности использования субсидии за отчетный год оформляются сводной аналитической запиской и представляются в департамент финансов мэрии города Ярославля в срок до 1 февраля года, следующего за отчетным.
Оценка результативности использования субсидии
4. Для оценки результативности применяются следующие показатели результата использования субсидии:
- пробег с пассажирами;
- транспортная работа;
- регулярность движения городского пассажирского транспорта;
- выпуск подвижного состава.
5. Показатель результативности использования субсидии определяется как среднеарифметическое значение всех частных показателей результата, характеризующих долю фактического выполнения i-го показателя, и рассчитывается по формуле:
, где:
R - результативность использования субсидии;
Ri - доля исполнения i-го показателя оценки результата, определенного отношением фактического исполнения показателя результата к плановому показателю;
n - количество показателей результата, которые оцениваются за отчетный период.
Оценка эффективности использования субсидии
6. П
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.