"2.9. При расчете арендной платы за использование земельных участков, предоставленных для строительства (за исключением индивидуального жилищного строительства, жилищного строительства, осуществляемого с привлечением денежных средств граждан в соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2004 года N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", строительства гаражей для индивидуального автотранспорта, строительства объектов, осуществляемого за счет средств бюджетов всех уровней, строительства объектов, безвозмездно передаваемых в государственную или муниципальную собственность, строительства объектов, осуществляемого за счет специальных надбавок к тарифам на транспортировку газа газораспределительными организациями, предназначенных для финансирования программ газификации, утверждаемых органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации), при условии истечения срока аренды по первому заключенному договору аренды земельного участка применяются повышающие коэффициенты в следующих случаях:
2.9.1. В случае отсутствия разрешения на строительство применяются повышающие коэффициенты:
- коэффициент 5 - в течение первого полугодия после истечения срока аренды по первому заключенному договору аренды земельного участка;
- коэффициент 15 - в течение второго полугодия и последующих лет после истечения срока аренды по первому заключенному договору аренды земельного участка.
После получения разрешения на строительство в пределах первоначального срока его действия применяется повышающий коэффициент 1,5. После истечения первоначального срока действия разрешения на строительство применяется повышающий коэффициент 10.
2.9.2. В случае наличия разрешения на строительство по истечении первого полугодия с момента окончания первоначального срока его действия применяются повышающие коэффициенты:
- коэффициент 1,5 - в течение первого года;
- коэффициент 2 - в течение второго года;
- коэффициент 5 - в течение третьего года и последующих лет.
2.9.3. В случае строительства объектов, для которых выдача разрешения на строительство не требуется, применяются повышающие коэффициенты:
- коэффициент 5 - в течение первого года после истечения срока аренды по первому заключенному договору аренды земельного участка;
- коэффициент 10 - в течение второго года после истечения срока аренды по первому заключенному договору аренды земельного участка;
- коэффициент 15 - в течение третьего года и последующих лет после истечения срока аренды по первому заключенному договору аренды земельного участка.".