Решение Совета депутатов Манойлинского сельского поселения Клетского муниципального района Волгоградской области II созыва от 9 апреля 2013 г. N 55/5
"Об установлении налога на имущество физических лиц на территории Манойлинского сельского поселения"
Решением Совета депутатов Манойлинского сельского поселения Клетского района Волгоградской области от 14 ноября 2014 г. N 18/1 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2015 г.
В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Налоговым кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 9 декабря 1991 года N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц", Федеральным законом от 27.07.2010 N 229-ФЗ и Уставом Манойлинского сельского поселения, Совет депутатов Манойлинского сельского поселения решил:
1. Ввести на территории Манойлинского сельского поселения налог на имущество физических лиц. Налог на имущество физических лиц является местным налогом и уплачивается собственниками имущества на основании ст. 12, 15 Налогового кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом РФ от 9 декабря 1991 года N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" с учетом особенностей, предусмотренных настоящим решением.
2. Объектами налогообложения являются находящиеся в собственности физических лиц:
1) жилые дома;
2) комнаты;
3) квартиры;
4) дачи;
5) гаражи;
6) иные строения, помещения, сооружения;
7) доля в праве общей собственности на имущество, указанное в пунктах 1-6, расположенное на территории Манойлинского сельского поселения.
3. Установить следующие ставки налога на строения, помещения и сооружения в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости:
Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения |
Ставка налога |
До 300 тыс. рублей (включительно) |
0,1 процента |
От 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей (включительно) |
0,3 процента |
Свыше 500 тыс. рублей (включительно) |
0,5 процента |
4. В местный бюджет зачисляются налоги, начисленные на имущество физических лиц, находящееся в пределах границ Манойлинского сельского поселения.
5. Установить, что для граждан, имеющих в собственности имущество, являющееся объектом налогообложения на территории Манойлинского сельского поселения, льготы, установленные в соответствии со ст. 4 Закона РФ от 9 декабря 1991 года N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц", действуют в полном объеме.
6. Установить срок уплаты налога на имущество физических лиц - не позднее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
7. Настоящее решение подлежит опубликованию в средствах массовой информации.
8. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2013 года.
9. Решение Совета депутатов Манойлинского сельского поселения от 24.10.2006 г. N 19/40 "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории Манойлинского сельского поселения" считать утратившим силу.
Глава Манойлинского |
Т.М. Кондратьева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета депутатов Манойлинского сельского поселения Клетского муниципального района Волгоградской области II созыва от 9 апреля 2013 г. N 55/5 "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории Манойлинского сельского поселения"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2013 г.
Текст решения официально опубликован не был
Решением Совета депутатов Манойлинского сельского поселения Клетского района Волгоградской области от 14 ноября 2014 г. N 18/1 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2015 г.