Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 7
к приказу министерства здравоохранения
Волгоградской области
от 30.12.2014 N 3493
Положение
о комиссии по оценке выполнения показателей качества и критериев для оценки эффективности деятельности медицинских организаций и их руководителей
1. Комиссия по оценке выполнения показателей качества и критериев для оценки эффективности деятельности медицинских организаций и их руководителей создается министерством в целях оценки выполнения установленных настоящим приказом показателей качества и критериев для оценки эффективности деятельности медицинских организаций и для принятия решений о премировании руководителей по итогам работы за отчетный период: 1 полугодие и год.
2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Трудовым кодексом Российской Федерации, Постановлением Администрации Волгоградской области от 15.0.6.2010 N 239-п "Об оплате труда работников государственных учреждений здравоохранения, подведомственных министерству здравоохранения Волгоградской области", иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Волгоградской области и настоящим приказом.
3. В состав комиссии входят представители министерства здравоохранения, ГКУ "Дирекция по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения Волгоградской области", ГКУЗ "Волгоградский областной медицинский информационно-аналитический центр".
4. Функцией комиссии является оценка эффективности деятельности медицинских организаций и их руководителей на основе выполнения показателей качества и критериев для оценки эффективности деятельности медицинских организаций и подготовка предложений министру здравоохранения Волгоградской области о премировании руководителей медицинских организаций по итогам работы за отчетный период.
5. Комиссия для выполнения своей функции имеет право:
заслушивать заместителей министра, начальников отделов министерства, ответственных за оценку выполнения целевых показателей эффективности деятельности медицинских организаций;
запрашивать необходимую информацию от медицинских организаций;
привлекать к участию в заседаниях комиссии по согласованию главных внештатных специалистов министерства, представителей "ТФОМС Волгоградской области";
представлять предложения министру здравоохранения Волгоградской области по премированию руководителя медицинской организации по результатам проведенной оценки за соответствующий период.
6. Комиссия является постоянно действующей, решающей вопросы в соответствии с установленными целями. Кворумом для проведения заседаний комиссии является присутствие не менее двух третей членов комиссии. Решение комиссии о результатах выполнения целевых показателей эффективности деятельности медицинских организаций принимается простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии и оформляется протоколами секретарем комиссии. При равенстве голосов решающим является голос председателя комиссии, а при его отсутствии - сопредседателя комиссии.
7. Протоколы формируются секретарем комиссии в сводный протокол и направляются министру здравоохранения Волгоградской области.
8. Выписка из сводного протокола комиссии с результатами итоговой суммы полученных медицинскими организациями баллов за отчетный период направляется в отдел экономического планирования и финансирования министерства для учета при премировании руководителя медицинской организации по результатам работы за соответствующий период.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.