Постановлением Администрации Светлоярского муниципального района Волгоградской области от 23 сентября 2015 г. N 1293 в настоящее постановление внесены изменения, вступающие в силу с момента подписания названного постановления и распространяющие свое действие на правоотношения, возникшие с 5 мая 2015 г.
Постановление Администрации Светлоярского муниципального района Волгоградской области от 5 мая 2015 г. N 624
"О предоставлении в 2015 году иных межбюджетных трансфертов бюджетам сельских поселений Светлоярского муниципального района Волгоградской области на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов для решения отдельных вопросов местного значения"
23 сентября 2015 г.
В соответствии со статьями 9 и 142.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Решением Светлоярской районной Думы от 26.03.2015 N 11/47 "Об утверждении порядка предоставления дотаций бюджетам поселений Светлоярского муниципального района Волгоградской области на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов", руководствуясь Уставом Светлоярского муниципального района, постановляю:
1. Начальнику отдела бюджетно-финансовой политики (Подхватилина О.И.) администрации Светлоярского муниципального района предусмотреть средства в бюджете Светлоярского муниципального района на предоставление иного межбюджетного трансферта бюджетам сельских поселений Светлоярского муниципального района Волгоградской области на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов для решения отдельных вопросов местного значения.
2. Утвердить Порядок распределения иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых в 2015 году бюджетам сельских поселений Светлоярского муниципального района Волгоградской области на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов для решения отдельных вопросов местного значения (приложение 1).
3. Утвердить методику распределения иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых в 2015 году бюджетам сельских поселений Светлоярского муниципального района Волгоградской области на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов для решения отдельных вопросов местного значения (приложение 2).
4. Утвердить распределение иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых в 2015 году бюджетам сельских поселений Светлоярского муниципального района Волгоградской области на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов для решения отдельных вопросов местного значения (приложение 3).
5. Начальнику отдела по муниципальной службе, общим и кадровым вопросам администрации Светлоярского муниципального района (Субботина Ю.А.) направить настоящее постановление для опубликования в районную газету "Восход".
6. Директору МУ "ЦИТ" (Шершнева Л.Н.) разместить настоящее постановление в сети Интернет на официальном сайте Светлоярского муниципального района Волгоградской области.
7. Контроль над исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
Глава муниципального района |
Б.Б. Коротков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Главным распорядителем бюджетных средств, направленных на выплату дотаций, является администрация Светлоярского муниципального района. Дотации направляются сельским поселениям муниципального района на решение вопросов местного значения. Право на получение дотаций имеют сельские поселения, соответствующие одному из критериев:
численность жителей менее 4 тысяч человек;
уровень собственных ресурсов по состоянию на 1 января 2015 г. по отношению к аналогичному периоду 2013 г. не превышает 150% (под собственными ресурсами понимается сумма фактически полученных на отчетную дату налоговых и неналоговых доходов).
Условием предоставления дотаций является заключение с администрацией Светлоярского муниципального района соглашения о предоставлении дотации.
Сельские поселения предоставляют в финансовый орган Светлоярского муниципального района отчет об использовании дотаций.
Утверждена методика распределения дотаций.
Постановление Администрации Светлоярского муниципального района Волгоградской области от 5 мая 2015 г. N 624 "О предоставлении в 2015 году иных межбюджетных трансфертов бюджетам сельских поселений Светлоярского муниципального района Волгоградской области на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов для решения отдельных вопросов местного значения"
Текст постановления опубликован в газете "Восход" от 16 мая 2015 г. N 19
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Администрации Светлоярского муниципального района Волгоградской области от 23 сентября 2015 г. N 1293
Изменения вступают в силу с момента подписания названного постановления и распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 5 мая 2015 г.