Постановление Губернатора Волгоградской области от 12 октября 2015 г. N 913
"О создании Центра по изучению Сталинградской битвы"
21 июня 2017 г.
В целях организации комплексного изучения роли Сталинградской битвы в мировой истории постановляю:
1. Создать Центр по изучению Сталинградской битвы.
2. Утвердить состав Центра по изучению Сталинградской битвы согласно приложению.
3. Утвердить прилагаемое Положение о деятельности Центра по изучению Сталинградской битвы.
4. Органам исполнительной власти Волгоградской области оказывать содействие Центру по изучению Сталинградской битвы в научном исследовании материалов по истории Сталинградской битвы в пределах своей компетенции.
5. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Волгоградской области оказывать содействие Центру по изучению Сталинградской битвы в научном исследовании материалов по истории Сталинградской битвы в пределах своей компетенции.
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.
Губернатор Волгоградской области |
А.И. Бочаров |
Положение о деятельности Центра по изучению Сталинградской битвы
(утв. постановлением Губернатора Волгоградской области от 12 октября 2015 г. N 913)
1. Центр по изучению Сталинградской битвы (далее именуется - Центр) создается в целях научного исследования истории Сталинградской битвы и ее влияния на ход Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, отображения результатов научного исследования в печатных и иных изданиях.
2. Основными задачами Центра являются:
проведение научно-исследовательской, поисковой работы по изучению истории Сталинградской битвы;
взаимодействие при изучении истории Сталинградской битвы с учебными и научными заведениями Российской Федерации, историческими и военно-историческими обществами, а также зарубежными исследователями истории Второй мировой войны;
организация конференций, семинаров, научных диспутов по военной истории России и подготовка материалов к ним;
информирование в средствах массовой информации о планах работы, проводимых мероприятиях, результатах работы Центра.
3. Центр в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Фед
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Губернатора Волгоградской области от 12 октября 2015 г. N 913 "О создании Центра по изучению Сталинградской битвы"
Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания
Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 15 октября 2015 г., в газете "Волгоградская правда" от 17 октября 2015 г. N 162
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Губернатора Волгоградской области от 7 июня 2021 г. N 402
Изменения вступают в силу с 7 июня 2021 г.
Постановление Губернатора Волгоградской области от 24 июня 2019 г. N 312
Изменения вступают в силу с 24 июня 2019 г.
Постановление Губернатора Волгоградской области от 21 июня 2017 г. N 364
Изменения вступают в силу со дня подписания названного постановления