Решение сельской Думы Фрунзенского сельского поселения Среднеахтубинского муниципального района Волгоградской области от 27 ноября 2015 г. N 18/93
"Об установлении земельного налога на территории Фрунзенского сельского поселения"
21 декабря 2015 г., 20 июля 2016 г.
Решением сельской Думы Фрунзенского сельского поселения Среднеахтубинского муниципального района Волгоградской области от 23 ноября 2016 г. N 30/151 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2017 г.
В соответствии со статьями 5, 12, 15 и главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и статьей 5 Устава Фрунзенского сельского поселения, сельская Дума Фрунзенского сельского поселения Среднеахтубинского муниципального района Волгоградской области, решила:
1. Установить и ввести в действие с 1 января 2016 года земельный налог, обязательный к уплате на территории Фрунзенского сельского поселения Среднеахтубинского муниципального района Волгоградской области.
2. Ставки земельного налога установить в следующих размерах:
1) 0,3 процента в отношении земельных участков:
отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;
занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;
ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд;
2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.
3. Порядок и сроки уплаты налога:
1) налогоплательщиками-организациями налог подлежит уплате 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;
Решением сельской Думы Фрунзенского сельского поселения Среднеахтубинского муниципального района Волгоградской области от 21 декабря 2015 г. N 19/102 в подпункт 2 пункта 3 настоящего решения внесены изменения
2) в соответствии с пунктом 1 статьи 397 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщиками - физическими лицами налог подлежит уплате в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Авансовые платежи по налогу подлежат уплате налогоплательщиками-организациями в течение налогового периода в срок не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом, в сумме, исчисленной как одна четвертая соответствующей налоговой ставки. Отчетными периодами признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.
4. Освобождаются от налогообложения:
1) физические лица и организации, указанные в статье 395 Налогового кодекса Российской Федерации;
2) органы государственной власти Волгоградской области, органы местного самоуправления;
3) муниципальные учреждения-организации, созданные органами местного самоуправления Фрунзенского сельского поселения для осуществления управленческих, социально-культурных, научно-технических или иных функций некоммерческого характера, деятельность которых финансируется из соответствующего бюджета на основе сметы доходов и расходов;
4) ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны;
5) многодетные семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей.
Решением сельской Думы Фрунзенского сельского поселения Среднеахтубинского муниципального района Волгоградской области от 20 июля 2016 г. N 26/142 в пункт 5 настоящего решения внесены изменения
5. Налогоплательщики - физические лица, имеющие право на налоговые льготы, представляют заявление о предоставлении льготы и документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, в налоговый орган по своему выбору.
В случае возникновения (прекращения) у налогоплательщиков в течение налогового (отчетного) периода права на налоговую льготу, установленную настоящим решением, исчисление суммы налога (суммы авансового платежа по налогу) в отношении земельного участка, по которому предоставляется право на налоговую льготу, производится с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение которых отсутствует налоговая льгота, к числу календарных месяцев в налоговом (отчетном) периоде. При этом месяц возникновения права на налоговую льготу, а также месяц прекращения указанного права принимается за полный месяц.
7. Признать утратившим силу решение сельской Думы Фрунзенского сельского поселения N 3/14 от 13 ноября 2014 г. "Об установлении земельного налога на территории Фрунзенского сельского поселения".
8. Настоящее решение вступает в силу с 1 января года, следующего за годом его принятия, но не ранее одного месяца со дня его официального опубликования.
Глава Фрунзенского |
Н.Г. Патрин |
27 ноября 2015 г.
N 18/93
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение сельской Думы Фрунзенского сельского поселения Среднеахтубинского муниципального района Волгоградской области от 27 ноября 2015 г. N 18/93 "Об установлении земельного налога на территории Фрунзенского сельского поселения"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января года, следующего за годом его принятия, но не ранее одного месяца со дня его официального опубликования
Текст решения опубликован в Бюллетене Фрунзенского сельского поселения "Официальный вестник" от 4 декабря 2015 г. N 16
Решением сельской Думы Фрунзенского сельского поселения Среднеахтубинского муниципального района Волгоградской области от 23 ноября 2016 г. N 30/151 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2017 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение сельской Думы Фрунзенского сельского поселения Среднеахтубинского муниципального района Волгоградской области от 20 июля 2016 г. N 26/142
Изменения вступают в силу с момента опубликования названного решения
Решение сельской Думы Фрунзенского сельского поселения Среднеахтубинского муниципального района Волгоградской области от 21 декабря 2015 г. N 19/102