Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 38. Перечень и описание дополнительных ограничений зон особой градостроительной значимости примыкающих к основным городским магистральным улицам
1. К зонам особой градостроительной значимости относятся территории, расположенные вдоль основных автомагистралей городского значения, вылетных улиц и дорог. Эти территории могут принадлежать к различным территориальным зонам, но все они расположены на магистралях, в той или иной степени формирующих облик города, а поэтому их надо наделить особым порядком в целях недопущения объектов с низким архитектурным качеством.
2. Ширина зон особой градостроительной значимости в данной категории определяется в каждом конкретном случае и может колебаться от 50 до 100 метров.
3. В этих зонах обязательно соблюдение красных линий как в существующей застройке, так и в процессе проектирования и последующего освоения и застройки этих территорий. Соблюдение красных линий обязательно также при оформлении документов гражданами и юридическими лицами на право собственности, владения, пользования и распоряжения земельными участками и другими объектами недвижимости.
4. Порядок разработки, согласования и утверждения проекта красных линий определен Инструкцией о порядке проектирования и установления красных линий в городах и других поселениях РФ РДС 30-201-98.
5. К зданиям,
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.