Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Волгоградской области от 26 октября 2015 г. N 181-ОД "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Волгоградской области в сфере образования, социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организации деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних на территории Волгоградской области" (с изменениями и дополнениями)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Понятие "исполнительный орган государственной власти Волгоградской области, уполномоченный на осуществление государственного управления в сфере образования" заменено понятием "орган исполнительной власти Волгоградской области, уполномоченный в сфере образования".

Полномочия Администрации Волгоградской области в сфере образования дополнены установлением порядка проведения оценки последствий принятия решения о реорганизации или ликвидации образовательной организации, находящейся в ведении Волгоградской области, муниципальной образовательной организации.

К ведению органа исполнительной власти Волгоградской области, уполномоченного в сфере образования, отнесено утверждение порядка установления контрольных цифр приема государственным профессиональным образовательным организациям Волгоградской области, осуществляющим образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования; порядка назначения государственной академической стипендии, государственной социальной стипендии, размера и порядка выплаты педагогическим работникам компенсации за работу по подготовке и проведению единого государственного экзамена и др.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.


Закон Волгоградской области от 26 октября 2015 г. N 181-ОД "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Волгоградской области в сфере образования, социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организации деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних на территории Волгоградской области"


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 29 октября 2015 г., в газете "Волгоградская правда" от 31 октября 2015 г. N 168


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Волгоградской области от 25 декабря 2017 г. N 127-ОД

Изменения вступают в силу с 1 января 2018 г.