В соответствии с подпунктом "д" пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 г. N 601 "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления", постановлением администрации Волгограда от 29 марта 2011 г. N 747 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг", руководствуясь статьями 38, 39 Устава города-героя Волгограда, постановляю:
1. Внести изменения:
1.1. В постановление администрации Волгограда от 28 мая 2012 г. N 1499 "Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Принятие граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма", административный регламент по предоставлению муниципальной услуги "Принятие граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма", утвержденный указанным постановлением (далее - административный регламент):
1.1.1. Заменить в абзаце двенадцатом пункта 1.5 раздела 1, пункте 2.11 раздела 2 слова "30 минут" словами "15 минут".
1.1.2. В приложении 1 к административному регламенту:
1.1.2.1. Исключить в строке 4 графе 2 слова "выписка из домовой книги".
1.1.2.2. Заменить в строке 4 графе 4 слова "Администрации районов Волгограда (в случае регистрации по месту жительства в индивидуальном жилом доме, на основании домовой книги)" словом "Заявитель".
1.1.2.3. Дополнить строкой 19 следующего содержания:
1.2. В постановление администрации Волгограда от 05 июня 2012 г. N 1594 "Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Признание граждан малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, предоставления освободившегося жилого помещения (комнаты) в коммунальной квартире", административный регламент по предоставлению муниципальной услуги "Признание граждан малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, предоставления освободившегося жилого помещения (комнаты) в коммунальной квартире", утвержденный указанный постановлением (далее - административный регламент):
1.2.1. Заменить в абзаце двенадцатом пункта 1.5 раздела 1, пункте 2.11 раздела 2 слова "30 минут" словами "15 минут".
1.2.2. Исключить в приложении 3 к административному регламенту в строке 5 графе 4 слова "4 - администрации районов Волгограда (в случае регистрации по месту жительства в индивидуальном жилом доме, на основании домовой книги)".
1.3. В постановление администрации Волгограда от 30 мая 2013 г. N 1000 "Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Признание граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, в целях последующего рассмотрения вопроса о признании малоимущими и принятии на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма", административный регламент по предоставлению муниципальной услуги "Признание граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, в целях последующего рассмотрения вопроса о признании малоимущими и принятии на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма", утвержденный указанным постановлением (далее - административный регламент):
1.3.1. Заменить в абзаце одиннадцатом пункта 1.5 раздела 1, абзаце втором пункта 2.12 раздела 2, абзаце шестом пункта 2.13 раздела 2, абзаце втором пункта 3.5 раздела 3 слова "30 минут" словами "15 минут".
По-видимому, в подпункте 1.3.1 подпункта 1.3 пункта 1 настоящего постановления допущена опечатка, имеется в виду абзац 3 пункта 3.5 раздела 3 названного Административного регламента
1.3.2. В приложении 4 к административному регламенту:
1.3.2.1. Исключить в строке 4 графе 2 слова "выписка из домовой книги".
1.3.2.2. Заменить в строке 4 графе 4 слова "Администрации районов Волгограда (в случае регистрации по месту жительства в индивидуальном жилом доме, на основании домовой книги)" словом "Заявитель".
1.4. В постановление администрации Волгограда от 15 февраля 2013 г. N 439 "Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Признание граждан участниками подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы", административный регламент по предоставлению муниципальной услуги "Признание граждан участниками подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы", утвержденный указанным постановлением (далее - административный регламент):
1.4.1. Заменить в пункте 2.12 раздела 2, абзаце пятом пункта 3.5 раздела 3 слова "30 минут" словами "15 минут".
1.4.2. В приложении 2 к административному регламенту:
1.4.2.1. Исключить по тексту слова "выписка из домовой книги".
1.4.2.2. Заменить по тексту слова "администрации районов Волгограда (в случае регистрации по месту жительства в индивидуальном жилом доме, на основании домовой книги)" словом "заявитель".
2. Комитету информационной политики администрации Волгограда опубликовать настоящее постановление в установленном порядке.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Волгограда Хаустова А.Н.
И.о. главы администрации Волгограда |
А.В. Кореньков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Волгограда от 9 октября 2013 г. N 1651 "О внесении изменений в постановления администрации Волгограда"
Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования
Текст постановления опубликован в газете "Городские вести. Царицын - Сталинград - Волгоград" от 12 октября 2013 г. N 111
Постановлением Администрации Волгограда от 24 июля 2018 г. N 968 настоящее постановление признано утратившим силу с 28 июля 2018 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Администрации Волгограда от 22 января 2018 г. N 69
Изменения вступают в силу с 25 января 2018 г.
Постановление Администрации Волгограда от 19 января 2018 г. N 65
Изменения вступают в силу с 23 января 2018 г.
Постановление Администрации Волгограда от 5 декабря 2017 г. N 1852
Изменения вступают в силу с 7 декабря 2017 г.