Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 5.3 изменена с 8 марта 2022 г. - Закон Волгоградской области от 24 февраля 2022 г. N 7-ОД
Статья 5.3. Нарушение порядка распоряжения объектом нежилого фонда, находящимся в собственности Волгоградской области, и использования указанного объекта
1. Распоряжение объектом нежилого фонда, находящимся в собственности Волгоградской области, без разрешения уполномоченного органа по управлению государственным имуществом Волгоградской области -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от восьми тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
2. Использование находящегося в собственности Волгоградской области объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
Примечание. Под объектами нежилого фонда в настоящей статье и статье 5.8 настоящего Кодекса понимаются отдельно стоящие нежилые здания, строения, сооружения и их части, а также нежилые помещения в жилых домах, в том числе встроенные и пристроенные помещения и их части, за исключением помещений, отнесенных в установленном порядке к жилищному фонду.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.