Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
Положение
о Службе ведения Банка информационных ресурсов и систем
Республики Калмыкия
(утв. Указом Президента Республики Калмыкия
от 6 октября 2000 г. N 162)
1. Общие положения
1.1. Положение разработано в соответствии с Указом Президента Республики Калмыкия от 6 октября 2000 г. N 160 "О Государственной комиссии по информатизации при Президенте Республики Калмыкия".
1.2. Положение определяет:
- статус Службы ведения Банка информационных ресурсов и систем Республики Калмыкия (далее Служба);
- функции и права Службы, порядок их реализации;
- виды и порядок предоставления услуг Службой.
1.3. Основной задачей Службы является выполнение комплекса программно-технологических функций по ведению и обслуживанию Банка информационных ресурсов и систем Республики Калмыкия (далее Банк).
1.4. Порядок функционирования Банка изложен в Положении о Банке информационных ресурсов и систем Республики Калмыкия.
1.5. Служба ведения Банка информационных ресурсов и систем Республики Калмыкия организуется ГУП "Универсальная Сеть Калмыкии" на базе республиканской информационной сети общего пользования.
1.6. В своей деятельности Служба руководствуется законами Российской Федерации и Республики Калмыкия, нормативно-правовыми актами Российской Федерации и Республики Калмыкия, указаниями Государственного заказчика работ по информатизации, Положением о Банке информационных ресурсов и систем Республики Калмыкия и настоящим Положением.
1.7. В процессе своей работы Служба взаимодействует с заказчиками и пользователями проектов по информатизации, организациями, разрабатывающими, модернизирующими и эксплуатирующими республиканские информационные системы, пользователями данных Банка.
1.8. Служба функционирует под методическим руководством Государственного заказчика работ по информатизации.
2. Задачи и функции Службы
2.1. Проведение технических процедур по приему документов для внесения в Банк, их учету и обработке.
2.2. Анализ документов на соответствие предъявляемым критериям и выдача рекомендаций Государственному заказчику для принятия решений.
2.3. Осуществление технологических и программно-технических процедур по подготовке и осуществлению внесения в Банк, мотивированных отказов, ответов заявителям.
2.4. Ведение документального архива Банка.
2.5. Ведение электронного банка данных Банка.
2.6. Сопровождение программного обеспечения ведения банка данных Банка.
2.7. Обеспечение работоспособности программно-технического комплекса Банка, сохранности документов и баз данных.
2.8. Разработка и внедрение нормативных и методических документов в области стандартизации программно-технических решений, сертификации автоматизированных информационных систем.
2.9. Накопление и обработка статистических данных об информационных ресурсах и системах Республики Калмыкия.
2.10. Решение аналитических задач по выявлению тенденций развития информационных ресурсов и систем Республики Калмыкия, затрат на их разработку, эксплуатацию и модернизацию.
2.11. Информационно-справочное обслуживание пользователей Банка в соответствии с порядком, установленным Государственным заказчиком.
2.12. Обеспечение соблюдения установленных прав доступа к данным Банка.
2.13. Участие в разработке и аккумуляции общеметодических материалов по вопросам ведения Банка и их распространение.
2.14. Проведение учебно-методической и консультационной работы среди заявителей и пользователей по вопросам функционирования Банка.
3. Права Службы
Служба ведения Банка информационных ресурсов и систем имеет право:
3.1. Получать от субъектов информационных ресурсов и систем необходимые для внесения в Банк сведения.
3.2. Запрашивать у субъектов информационных ресурсов и систем Республики Калмыкия дополнительную информацию, подтверждающую достоверность представляемых сведений.
3.3. Участвовать в приемо-сдаточных# испытаниях республиканских информационных систем.
3.4. Разрабатывать предложения по вопросам совершенствования Банка.
3.5. Участвовать в работе совещаний, семинаров по проблемам информационных ресурсов и систем, их учета и регистрации.
3.6. Получать сведения о базах и банках данных Республики Калмыкия, зарегистрированных в Банке с целью создания электронного и печатного каталога# "Базы данных Республики Калмыкия".
3.7 Получать копию базы данных Государственного регистра баз и банков данных для информационного обслуживания органов государственной власти Республики Калмыкия.
4. Услуги, предоставляемые Службой
4.1. Службой предоставляются согласно утвержденного Правительством Республики Калмыкия перечня информационных услуг, предоставляемых на платной основе, следующие основные услуги:#
- информационно-поисковые услуги с выдачей информации по отдельному информационному ресурсу (системе), по их совокупности, по различному сочетанию поисковых характеристик;
- информационно-аналитические услуги с подготовкой аналитических отчетов по различным аспектам информационных ресурсов и систем;
- информационно-статистические услуги с подготовкой информации ретроспективного характера за определенные временные интервалы;
- информационно-консультативные услуги с проведением обучения и оказанием помощи в подготовке требуемых документов;
- информационно-архивные услуги с выдачей архивных документов или их копий.
4.2. Конкретные виды услуг, предоставляемых различным группам пользователей, и условия их предоставления определяются Государственным заказчиком.
5. Порядок реализации функций Службы
Для исполнения функций Службы Государственный заказчик может привлекать на договорной основе организации любой формы собственности, имеющие статус юридического лица.
6. Порядок изменения настоящего Положения
Изменения в настоящее Положение могут вноситься Указом Президента РК.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.