Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 32. Охрана археологических предметов и коллекций
Археологические объекты, выявленные в результате археологических разведок и раскопок, являются государственной собственностью в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации независимо от условий, места находки и формы собственности на землю, в которой они найдены.
После камеральной обработки археологические предметы передаются на постоянное хранение в государственные организации хранения памятников истории и культуры - музеи Республики Калмыкия.
Юридические и физические лица, осуществляющие в установленном порядке исследования археологических предметов, несут ответственность за их сохранность до передачи их на постоянное хранение в государственные организации хранения памятников истории и культуры.
Предметы, найденные в процессе раскопок, проводимых музеями и археологическими экспедициями других регионов Российской Федерации, по согласованию с республиканским органом охраны памятников истории и культуры могут быть переданы им по договору.
Предприятия, организации, учреждения, граждане, обнаружившие археологические предметы,
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.