Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к Распоряжению Мэрии г.Элисты
от 18 августа 2000 г. N 2359-р
Положение
о проведении конкурса и участии страховых организаций в конкурсном отборе по страхованию объектов недвижимости, передаваемых в аренду, а также финансовых рисков (обязательств) сторон по договорам аренды и иным сделкам с объектами недвижимости на территории г.Элисты
I. Общие положения
1.1. Настоящее положение определяет порядок приема и рассмотрения заявок, порядок организации и рассмотрения конкурса, а также процедуру принятия решения и его утверждения.
1.2. Предметом конкурса является определение страховой организации на осуществление страхования муниципальных объектов недвижимости, передаваемых в аренду, а также финансовых рисков (обязательств) сторон по договорам аренды и иным сделкам с объектами недвижимости на территории г.Элисты, на условиях, предусмотренных настоящим положением и договором, заключенным по итогам конкурса, между комитетом по управлению муниципальным имуществом и страховой организацией на осуществление данного вида страхования.
1.3. Конкурс осуществляется на основании Распоряжения Мэрии г.Элисты.
II. Основные положения
2.1. Участие в конкурсе принимают страховые организации, зарегистрированные в качестве юридического лица уполномоченными органами в порядке, установленном законодательством, а также их филиалы, действующие на основании их доверенности в соответствии с п.3 статьи 55 ГК РФ:
- Имеющие лицензию на осуществление данного вида страхования;
- Зарегистрированные в Инспекции Министерства налоговой службы по г.Элисте;
- Имеющие проплаченный уставной капитал на менее 200 млн.рублей, собственные средства - не менее 300 млн.рублей;
- Возглавляемые руководителями с высшим образованием и имеющие в составе не менее 3-х сотрудников с опытом практической работы по имущественному страхованию;
- Представившие документ о наличии страховых резервов менее 1 млрд.рублей для осуществления страховых выплат при чрезвычайных происшествиях;
- Предоставившие полный пакет документов (см п.3.2) для участия в процедуре конкурсного отбора.
2.2. Победителями конкурса признаются участники:
- С наиболее высокими финансово-экономическими показателями, имеющие опыт работы на местном рынке страхования имущества;
- Профессионализм которых в области страхования имущественных интересов потребителей, услуг, получил наивысшую оценку комиссии. Профессионализм участников оценивается конкурсной комиссией по следующим критериям:
а) размер и соотношение уставного капитала, собственных средств и страховых резервов
б) практика и надежность партнеров по перестрахованию
в) условия страхования, страховые тарифы и величина
г) репутация компании в деловой сфере, практика работы по требуемым видам страхования
д) соответствие представленных проектов полисов и договоров действующему законодательству
е) участие в благотворительных акциях
III. Правила и обязанности участников конкурса
3.1. Количество участников в конкурсе не ограничено.
3.2 Для участия в конкурсе необходимо подать заявку не позднее 3 дней до дня проведения конкурса и комплект следующих документов:
- Заявление для участия в конкурсе (произвольной формы - 2 экземпляра);
- Копии учредительных документов (устав, учредительный договор, свидетельство о регистрации, положение о филиале, представительстве, приказ о назначении директора, доверенность на право ведения страховой деятельности);
- Лицензию на право осуществления страхования имущества юридических лиц;
- Бухгалтерский баланс и отчет о финансовых результатах за 1999 год и последний отчетный квартал, заверенный# печатью фирмы и с отметкой Инспекции Министерства по налоговой службе г.Элисты;
- Статистический отчет о результатах страховой деятельности за 1999 год;
- Справки о регистрации во внебюджетных социальных фондах, справку о постановке на учет в Комитете по статистике РК;
- Карту постановки на учет в Инспекции Министерства по налоговой службе г.Элисты;
- Копия платежного поручения о внесении задатка для участия в конкурсе в размере 500 (пятьсот) рублей на расчетный счет Мэрии г.Элисты, ИНН 0814098524, р/с 40603810600002000122 в КБ ООО "Национальный Клиринговый Банк" в г.Элисте, БИК 048580746, к/с 30101810700000000746.
Сведения об участниках конкурса оглашению не подлежат.
Участники конкурса имеют право отозвать свое заявление в любое время.
Организатор проверяет комплектность документов, поданных соискателем и в случае отсутствия или, если оформление произведено ненадлежащим образом, заявителю отказывается в участии в конкурсе.
По истечению# установленного срока прием заявок прекращается.
Участники, признанные победителями конкурса, заключают договор с Мэрией (Комитетом Мэрии по управлению муниципальным имуществом) "О страховании нежилого муниципального имущества передаваемого в аренду".
IV. Порядок проведения конкурса
4.1. Объявление о конкурсе опубликуется в газете "Элистинские новости" с указанием места и времени его проведения. Конкурс открытый.
4.2. Претенденты на участие в конкурсе получают от организатора комплект конкурсной документации.
4.3. Прием заявок производится Мэрией г.Элисты в течение 15 дней.
4.4. Расходы на проведение конкурса оплачиваются победителем в виде внесенного им задатка.
4.5. Организациям, не победившим в конкурсе, задаток не возвращается.
V. Подведение итогов
5.1. В итоговом протоколе должны содержаться:
- Наименование конкурса
- Состав конкурсной комиссии
5.2. Конкурсная комиссия определяет победителей на основании рассмотрения заявок, удовлетворяющих всем необходимым условиям конкурса.
5.3. В случае равенства голосов, победителем признается участник, заявка которого была подана раньше.
5.4. Победителем становится организация набравшая большинство голосов членов комиссии.
VI. Оформление договора
6.1. В срок, не позднее 5 календарных дней после подведения итогов конкурса, между победителем страховой организацией и Комитетом Мэрии г.Элисты по управлению муниципальным имуществом должен быть заключен договор о страховании арендуемого нежилого помещения.
6.2. Если победитель конкурса отказывается от последующего заключения договора, право на его заключение переходит к участнику конкурса, набравшему наибольшее количество голосов среди участников, не попавших в число победителей при подведении итогов конкурса.
6.3. В дальнейшем отношения между компанией-победителем и Комитетом Мэрии г.Элисты по управлению муниципальным имуществом регулируются условиями заключенного между ними договора и действующим законодательством.
6.4. Контроль за соблюдением условий страхования муниципального нежилого фонда страховой организацией - победителем конкурса осуществляется Федеральной службой по надзору за страховой деятельностью.
6.5. Контроль за исполнением пунктов договора о страховании арендуемого нежилого фонда г.Элисты возложен на страховую организацию и Комитет Мэрии г.Элисты по управлению муниципальным имуществом.
Регламент проведении конкурса:
1. Последовательность выступлений страховых компаний в заседании конкурсной комиссии определяется жребием перед его началом в присутствии всех участников.
2. Каждому участнику конкурса для выступления отводится до 20 минут, вопросы членов конкурсной комиссии к участнику - 10 минут.
<< Назад |
||
Содержание Распоряжение мэрии города Элисты Республики Калмыкия от 18 августа 2000 г. N 2359-р О конкурсе среди страховых организаций,... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.