По-видимому, в преамбуле настоящего решения допущена опечатка. Дату названного Федерального закона следует читать как "6 октября 2003 г."
1. Ввести в действие с 1 января 2006 года на территории города Элисты систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее по тексту настоящего решения - единый налог).
2. Утвердить виды предпринимательской деятельности, в отношении которых вводится система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход:
2.1. Оказание бытовых услуг:
2.1.1. Ремонт, окраска и пошив обуви,
2.1.2. Ремонт и пошив швейных, меховых и кожаных изделий:
2.1.2.1. Ремонт меховых и кожаных изделий,
2.1.2.2. Пошив меховых и кожаных изделий,
2.1.2.3. Ремонт швейных изделий,
2.1.2.4. Пошив швейных изделий,
2.1.3. Ремонт и техническое обслуживание бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и бытовых приборов, ремонт и изготовление металлоизделий:
2.1.3.1. Ремонт и изготовление металлоизделий,
2.1.3.2. Ремонт и техническое обслуживание бытовой радиоэлектронной аппаратуры,
2.1.3.3. Ремонт бытовых приборов и бытовых машин,
2.1.4. Изготовление и ремонт мебели,
2.1.5. Химическая чистка и крашение, услуги прачечных,
2.1.6. Ремонт и строительство жилья и других построек,
2.1.7. Услуги фотоателье и фото- и кинолабораторий, транспортно-экспедиторские услуги,
2.1.8. Услуги парикмахерских. Услуги предприятий по прокату. Ритуальные, обрядовые услуги:
2.1.8.1. Парикмахерская,
2.1.8.2. Прокат,
2.1.8.3. Ритуальные услуги,
2.1.8.4. Обрядовые услуги;
2.2. Оказание ветеринарных услуг;
2.3. Оказание услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств;
2.4. Оказание услуг по хранению автотранспортных средств на платных стоянках;
2.5. Оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг:
2.5.1. Перевозка грузов,
2.5.2. Перевозка пассажиров на такси,
2.5.3. Перевозка пассажиров на маршрутных такси, автобусах внутри населенного пункта,
2.5.4. Перевозка пассажиров на автобусах междугородными, внутриреспубликанскими маршрутами;
2.6. Розничная торговля, осуществляемая через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли (для целей настоящего пункта розничная торговля, осуществляемая через магазины и павильоны с площадью торгового зала более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли, признается видом предпринимательской деятельности, в отношении которого единый налог не применяется):
2.6.1. Продовольственными товарами,
2.6.2. Продовольственными товарами и алкогольной продукцией,
Нумерация пунктов настоящего решения приводится в соответствии с источником
2.6.2. Алкогольной продукцией через спецмагазины,
2.6.3. Непродовольственными товарами,
2.6.4. Продовольственными товарами и непродовольственными товарами,
2.6.5. Медикаментами, лекарствами;
2.7. Розничная торговля, осуществляемая через киоски, палатки, лотки и другие объекты стационарной торговой сети, не имеющей# торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети:
2.7.1. Продовольственными товарами,
2.7.2. Продовольственными товарами и алкогольной продукцией,
2.7.3. Непродовольственными товарами,
2.7.4. Медикаментами, лекарствами;
2.8. Разносная (развозная) торговля (за исключением торговли подакцизными товарами, лекарственными препаратами, изделиями из драгоценных камней, оружием и патронами к нему, меховыми изделиями и технически сложными товарами бытового назначения);
2.9. Оказание услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания (для целей настоящего пункта оказание услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей более 150 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания, признается видом предпринимательской деятельности, в отношении которого единый налог не применяется):
2.9.1. Рестораны, кафе, бары,
2.9.2. Столовые,
2.9.3. Закусочные и другие точки общепита;
2.10. Оказание услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей;
2.11. Распространение и (или) размещение наружной рекламы;
2.12. Распространение и (или) размещение рекламы на автобусах любых типов, легковых и грузовых автомобилях, прицепах, полуприцепах и прицепах-роспусках;
2.13. Оказание услуг по временному размещению и проживанию организациями и предпринимателями, использующими в каждом объекте предоставления данных услуг общую площадь спальных помещений не более 500 квадратных метров;
2.14. Оказание услуг по передаче во временное владение и (или) пользование стационарных торговых мест, расположенных на рынках и в других местах торговли, не имеющих залов обслуживания посетителей.
3. Утвердить значения корректирующего коэффициента К2, учитывающие виды предпринимательской деятельности (Приложение 1) и место ведения предпринимательской деятельности (Приложение 2) для всех категорий налогоплательщиков на календарный год.
Корректирующий коэффициент К 2 рассчитывается по следующей формуле:
К2 = А * М, где:
К2 - корректирующий коэффициент К2;
А - значение корректирующего коэффициента К2, учитывающего# виды предпринимательской деятельности;
М - значение корректирующего коэффициента К2, учитывающего# место ведения предпринимательской деятельности.
4. Настоящее Решение вступает в силу по истечении месяца со дня его официального опубликования в газете "Элистинская панорама", но не ранее 1 января года, следующего за годом его принятия.
5. Контроль за исполнением решения возложить на комиссию по бюджету, финансам и экономике Элистинского городского Собрания (Бембинов В.М.)
Глава города Элисты - Мэр |
Р. Бурулов |
Председатель Элистинского |
С. Тадонов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Элистинского городского Собрания Республики Калмыкия третьего созыва (внеочередное заседание N 6) от 29 ноября 2005 г. N 1 "О введении в действие системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории города Элисты"
Настоящее решение вступает в силу по истечении месяца со дня его официального опубликования в газете "Элистинская панорама", но не ранее 1 января года, следующего за годом его принятия
Текст решения опубликован в газете "Элистинская панорама" от 30 ноября 2005 г. N 214
Постановлением Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 17 октября 2006 г. N А22-523/06/12-59 пункт 5.2 приложения 1 к настоящему решению признан соответствующим статьям 346.27, 346.29 Налогового кодекса Российской Федерации
Решением Арбитражного суда Республики Калмыкия от 3 августа 2006 г. N А22-523/06/12-59 пункт 5.2 приложения 1 к настоящему решению признан недействующим и не подлежащим применению с момента вступления в силу решения суда
Настоящий документ фактически прекратил действие в связи с отменой с 1 января 2021 г. Федеральным законом от 29 июня 2012 г. N 97-ФЗ специального налогового режима в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Элистинского городского Собрания Республики Калмыкия четвертого созыва (заседание N 40) от 27 декабря 2012 г. N 4
Изменения вступают в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного решения