Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление главы МО "Город Новодвинск" от 23 марта 2005 г. N 68 "О пожарной безопасности"

1.2. привести в технически исправное состояние все имеющиеся средства пожаротушения, произвести их комплектацию в соответствии с

1.3. содержать всегда свободными и в исправном состоянии дороги, проезды, подъезды и проходы к зданиям, сооружениям, открытым складам и водоисточникам, используемых для пожаротушения, подступы к стационарным пожарным лестницам и пожарному инвентарю, зимой очищать от снега и льда;

1.4. вывесить таблички-указатели или навести краской на зданиях, сооружениях, жилых домах или других неподвижных конструкциях местонахождение пожарных гидрантов, своевременно производить их обновление;

1.5. строго соблюдать противопожарные разрывы между зданиями, сооружениями и другими постройками;

1.6. не допускать подключения временных водопроводных линий к колодцам с водозаборными колонками и пожарными гидрантами.

2. Установить границы ответственности за сохранность верхней части люков и колодцев с пожарными гидрантами, очистку горловины (люков) колодцев от грязи, снега и льда:

2.1. для предприятий, организаций, учреждений и иных юридических лиц - на сетях и подъездах по балансовой принадлежности;

2.2. для МУП "Флора-Дизайн" и МУП "Жилкомсервис" на дорогах общего пользования, обочинах этих дорог и пешеходной части тротуаров, находящихся в муниципальной собственности, на сетях придомовой территории и подъездах к домам муниципальной собственности, на сетях муниципальной собственности.

3. Установить границу ответственности за техническое состояние пожарных гидрантов, ремонт и их замену, утепление в зимнее время года, ремонт колодцев и их очистку:

3.1. для предприятий, организаций, учреждений и иных юридических лиц - по балансовой принадлежности сети;

3.2. для МУП "Жилкомсервис" - на сетях муниципальной собственности, находящихся в его хозяйственном ведении.

4. Генеральному директору МУП "Жилкомсервис" (В.М. Давидчуку) ежегодно до начала зимнего периода производить проверку исправности пожарных гидрантов, производить корректировку схемы пожарных гидрантов города, представлять данные схемы в администрацию муниципального образования "Город Новодвинск" и Госпожнадзор г. Новодвинска.

5. Утвердить:

5.1. план организационно-технических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности и предотвращении гибели людей на пожарах в г. Новодвинске на 2005 год (Приложение N 1);

5.2. перечень пожарных гидрантов и существующих пожарных водоемов по городу Новодвинску с закреплением ответственности по содержанию и ремонту их за предприятиями, организациями и учреждениями с учетом балансовой принадлежности (Приложение N 2);

5.3. список внештатных инспекторов пожарной охраны г. Новодвинска (Приложение N 3).

6. Считать утратившим силу постановление мэра города Новодвинска от 30.05.2000 г. N 298 "О пожарной безопасности".

7. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы муниципального образования "Город Новодвинск" по организационно-правовым вопросам (вице-мэра) А.И. Белова.

Глава муниципального образования "Город Новодвинск"

М.С. Юрьев

 

 

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Постановление главы МО "Город Новодвинск" от 23 марта 2005 г. N 68 "О пожарной безопасности"


Текст постановления официально опубликован не был


Постановлением главы МО "Город Новодвинск" от 29 января 2021 г. N 1 настоящий документ признан утратившим силу с 29 января 2021 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление главы МО "Город Новодвинск" от 27 июля 2015 г. N 5


Постановление главы МО "Город Новодвинск" от 5 июля 2013 г. N 59


Постановление главы МО "Город Новодвинск" от 11 декабря 2012 г. N 236


Постановление главы МО "Город Новодвинск" от 12 января 2009 г. N 11

(в редакции постановления главы МО "Город Новодвинск" от 27 октября 2011 г. N 258)


Постановление главы МО "Город Новодвинск" от 12 января 2009 г. N 11


Постановление главы МО "Город Новодвинск" от 20 марта 2006 г. N 75