Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению администрации МО "Котлас"
от 28 февраля 2013 г. N 677
Приложение N 2
к долгосрочной целевой программе муниципального образования "Котлас"
"Газификация МО "Котлас" на 2010-2015 годы"
Методика
оценки эффективности реализации долгосрочной целевой программы
муниципального образования "Котлас" "Газификация МО "Котлас" на 2010-2015 годы"
Оценка эффективности реализации Программы осуществляется её заказчиком путём установления степени достижения ожидаемых результатов, а также путём сравнения текущих (фактических) значений показателей и индикаторов с их целевыми (нормативными) значениями.
Эффективность реализации Программы оценивается на основании достижения целевых показателей и индикаторов Программы путём сопоставления фактически достигнутых показателей с их прогнозируемыми значениями по следующей формуле:
, где:
En - эффективность достижения показателя (индикатора);
Ki - весовой коэффициент показателя (индикатора);
Pf - фактический показатель (индикатор), достигнутый в ходе реализации Программы;
Pn - нормативный показатель (индикатор), утвержденный Программой.
Общая оценка эффективности реализации Программы определяется по следующей формуле:
, где:
Е - эффективность реализации Программы (%);
Ki - весовой коэффициент показателя (индикатора);
Pf - фактический показатель (индикатор), достигнутый в ходе реализации Программы;
Pn - нормативный показатель (индикатор), утвержденный Программой.
При расчете эффективности реализации Программы целевые показатели имеют следующие значения весовых коэффициентов:
N п/п |
Наименование показателя |
Значение весового коэффициента |
i |
|
3 |
1 |
Количество индивидуальных жилых домов и квартир в МКД, переоборудованных для эксплуатации бытовых приборов, потребляющих природный газ, и подключенных к эксплуатирующимся газораспределительным сетям |
0,30 |
2 |
Количество проложенных и реконструированных наружных газовых сетей |
0,70 |
|
Итого |
1,0 |
Программа считается выполненной (за отчётный год, за период реализации Программы), если эффективность реализации Программы составляет 80 процентов и более.
В случае, если эффективность реализации Программы попадает в пределы от 60 процентов до 79 процентов, Программа требует доработки и корректировки.
Если эффективность реализации Программы менее 60 процентов, реализацию Программы считать неэффективной.
<< Назад |
||
Содержание Постановление Администрации МО "Котлас" Архангельской области от 28 февраля 2013 г. N 677 "О внесении изменений... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.